Детское здоровье
у ребенка 9лет аденоиды когда они воспаляются, он спит и храпит
задеживает дыхане при вдохе, нос часто промываем. Может ли оброзоватся друагя потология?
Я за "удалять"! Тем более они "мешают жить" сон не нормальный. Дыхание не полноценное. А удаление занимает 1 день госпитализации. Мы тоже сыну удаляли в 5 лет. Аденоиды все время рыхлые и постоянно воспаляются, а соответственно частые простудные заболевания и больное горло. А где горло и ушки тоже болят. И разговор "гундосый" получается. Так что избавляйтесь от этой напасти.
Продолжайте промывать А когда не будет воспаления, начинайте закалять ребёнка. В человеке нет ненужных органов, по этому без крайней необходимости не удаляйте ничего. Миндалины - это очень важный орган иммунитета (потом ребёнок всю жизнь будет с простудами мучаться)
Масло ТУИ от ЭДАС очень эффективное средство от аденоидов.
Удаляйте, я своей дочке уже удалила все теперь нормально. Удаляли только аденоиды, гланды не дала удалять.
конечно!
нужно удалять, чем раньше, тем лучше.
Сначала капали аквамарисом, протарголом, народными средствами типа мёда. . ну всеми средствами что всегда пишут при аденоидах.. . не помогало. . более того если соленая вода в нос раньше помогала, то в дальнейшем (октябрь 2010) эффекта не было. . шли прозрачные сопли... а дышать не дышали. Записались на операцию.. . решили дополнительно в инете более глубоко поискать.. .
нашли такой рецепт. . закапывать в нос отвар коры дуба и зверобоя, потом как нос почиститься капать масло туи.
Закапывать кору дуба не стали и так ребенок был замученны, да и соплей зеленых и густых не было. просто чайную ложку коры дуба и зверобоя варили в 200 мл воды минут 10 и по чайной ложке добавляли в питье ( чай ). по вечерам начали капать масло туи, сначала по две капли потом по пол-пипетки в ноздрю. Эффект для нас наступил достаточно бысто. . уже через пол-месяца. отёк спал и ребенок начал спокойно дышать.. . сейчас уже март и мы тьфу три раза об аденоидах не вспоминаем.
самое обидное для меня в этой истории это когда пришел в аптеку и попросил масло туи (50 или 70 рублей) , на коробочке большими буквами написано "от аденоидов" И ведь хоть бы одна зараза из врачей порекомендовала бы :( нет все выписывают аквамарис по 300 рублей.. . гады..