Детское здоровье

Вопрос про прививки !!!

Сегодня дочке (8 месяцев) поставили две прививки КДС и гепатит В. Медсестра набрала в один шприц эти две ампулы и поставила одним уколом. Это не вредно, так смешивать в одном флаконе сразу две разные прививки????
Ничего страшного!
Oksana Saerbaeva
Лучший ответ
вредно вообще вводить такие вещества, которые содержатся в вакцинах.
Ludmila Jann
Нехорошее дело сделано. Чего уже спрашивать? В развитых странах, прежде, чем делать ребёнку прививку, его обследует врач-иммунолог. если сочтёт нужным, то сам сделает прививку. Они нужны лишь тем детям, которые склонны к заболеваниям. Например, от гепатита В делают только тем, у кого родители больны. Форма гепатита В на сегодня неизлечима! А введённые прививкой вирусы никуда не исчезают из организма. Он их не побеждает, а лишь блокирует. Все детки, которым сделали такую прививку -- носители смертельно опасной болезни.
а почему Вы не задали этот вопрос медсестре? прививки то уже сделали
Введение вакцин против гепатита В в ягодичную область крайне не рекомендуется по причине того, что и у детей, и у взрослых в этой области сильно выражен жировой слой. Помимо этого, гораздо выше риск травмировать крупные сосуды и нервы. У детей до 3 лет прививку необходимо делать боковую поверхность ножки (бедра) , поскольку даже у новорожденных детей в этом месте мышечный слой развит хорошо. У детей старше 3 лет и взрослых прививку рекомендуется делать в плечо (дельтовидную мышцу) , поскольку мышца залегает прямо под кожей и ее массы достаточно для того, чтобы ввести необходимый, хотя и небольшой (0,5 или 1,0 мл) , объем вакцины.
пишите жалобу и пусть эту козлину уволят и вы спасёте детские жизни
у нас Акдс и гепатит идет в одном флаконе, это одна вакцина
надо было у неё спростиь.. теперь то уж когда укололи зачем это выяснять! вообще их делают отдельно - нам делали отдельно.. . но может быть что бы не колоть и не мучтаь ребенка их соединили (всё равно же в крови соеденяться)
не ну что в одно время нормально, а что в один шприц как-то странно. нужно было спросить почему так
радуйтесь... =) моей в разные ягодички поставили. . так обе стороны болели, а у вас будет спать нормально хотя бы на одной стороне
Djamilya A.
вобще-то впервые слышу, чтоб так делали! Нам ставили каждую отдельно, причем совершенно в разное время.
Lena Petrova
нам тоже в разные, да ещё один шприц слетел, пришлось ещё раз колоть ((((( получилось 3 укола.