Детское здоровье

Трёхлетний ребёнок с удовольствием ест сырой картофель. Что бы это значило и не вредно ли это?

Любимый многими корнеплод традиционно употребляется после термической обработки, не удивительно, что мамы неудомевают, откуда у сынишки или дочурки подобные пристрастия. Однако, если ваш малыш не признает этого неписанного правила и употребляет картофель в сыром виде, то вполне возможно, что в его повседневном рационе дефицит минеральных веществ или витаминов. В очень маленьких количествах сырой картофель, конечно, вреда не нанесет ( может быть, только желудочек расслабит) , но постоянно употреблять его в пищу ребенка, безусловно противопоказано.
Ирина Ворончихина (Бакина)
Лучший ответ
Вчера на ТВ была передача про картофель - печёный и сырой хороши! РЕБЁНОК ЗНАЕТ, ЧТО ЕМУ НУЖНО! Наестся - сам от картошки отвалится
Нехватка витамина С
**
***юленька ***
Та он извлекает максимальную пользу от картофеля, так как его обычная пища бедна витаминами и ферментами. Давайте ему желательно молодой картофель.
У меня тоже ест, и я раньше да и сейчас люблю, ни чего вредного не вижу, мы же едим морковь, редьку и т. д.
Райхан Сырман
Пусть грызёт разбойник... если зубья есть) ) ..да... только не много))
я все детство ела сырой картофель и мой ребенок есть с удовольствием! пусть кушает на здоровье
Диана Demidova
Не хватает витаминов в организме, скорее всего крахмала, покормите киселями!
картофель обрабатывается отрутохимикатами от вредителей, есть в сыром виде его опасно... морковь, буряк, лук и другие овощи не обрабатывают так.
у многих такое бывает. нет, не вредно
Ms. Mary
нет это совершенно не вредно ...просто организму чего то не хватает скорее всего какихто витаминов ...
I Love Kgstan
Приготовьте для него что то, хоть один раз.