Детское здоровье

какую справку должен дать врач для дет сада если выличелись самостоятельно без посещения врача?

Ирина Чкан
здоров. после перерыва. ну можно попросить врача, чтобы вписала орз, чтобы прививки в саду не сделали. или написать в саду временный отказ от прививок, если вообще предложать в течение 2 недель после болезни. ну вылечили и молодцы. что теперь вызовы делают вроде- прыщик ена локте
Виктория Гребенникова
Лучший ответ
справка единной формы. О том что ребенок на момент осмотра здоров, что было он не знает
Никакую. Надо было лечиться, вызывая врача. Так и из сада выгонят.
Irina Dmitrievna^_^
никакую!
Обычная справка, о том что вы здоровы на данный момент. А с какого числа не ходили пишут в справке. Находились на домашнем режиме.
Елена Балдина
Справка, что ребенок здоров и в контакте с инфекциями не был. Мы частенько лечимся сами, а справку врач дает без проблем
Обычный допуск, что ребёнок здоров
Никакую. Он даже не знал что вы болели
Если лечение было самостоятельное, то врач не имеет права выдавать справки -- это называется подлог (до 2х лет по УК РФ) . Потому что юридически болезнь не зарегистрирована (нет записей в медицинских документах).
Справка выдается в том, что ребенок осмотрен врачом, детский сад посещать может. Это выдача справки по факту обращения, нарушением закона не является и выдать её врач обязан. Факт незарегистрированной болезни не указывается. Перенесенная ОРВИ не является поводом для медотвода от вакцинации, на что есть соответствующий приказ Минздрва. А вот для проведения туберкулинодиагностики (пр. Манту) является (мед. отвод 1 месяц) . И напоследок: ко врачу всё-таки обращаться желательно, хотя бы позвонить, проконсультироваться, поставить в известность. У хорошего врача могут быть вполне грамотные пациенты, но при самолечении и прыщик на локте может закончится абсцессом.