Детское здоровье

у грудничка зубки режутса как с помощью народных срецтв можно десна ему немного обезболить?малышу бебидент непомогает.

Никаких мазей и препаратов, всё чушь, ничего не помогает, помогает ему то, что вы этой мазью ему массаж дёсен делаете, так делайте массаж без мази, и забота, внимание и любовь - самые верные средства от всех недугов.
соду - ни в коем случае, может быть ожёг
ромашку тоже не рекомендую, до года ребёнок ничего кроме воды не должен знать
лёд, так и застудить ребёнка не долго
бальцем, чистым пальцем любимой и любящей мамы или папы массировать дёсенки и ВСЁ!!!!
Kona Kona
Лучший ответ
кусочком очищеного яблочка, помассировать десна. яблочко должно быть прохладным но не ледяным. +вибуркол- успокоит.
Вибуркол -свечи, они на травах и очень мылыша успокоит в плане болевых синдромов, они не вредные и денталбеби.
Если ребенок плачет от зубной боли:
Средство № 1 (универсальное) - удвоенная ласка и забота родителей. Не опасайтесь избаловать малыша, постоянный плач и капризы портят характер куда больше!
Средство № 2 (гомеопатическое) - ромашка. Ее можно использовать как ароматическое, гомеопатическое средство или как траву:
- Добавьте одну каплю масла ромашки к 5 мл (1 ч. л. ) основного масла и осторожно вотрите в одну или обе щечки ребенка.
- Дайте малышу 1-2 чайные ложки ромашкового чая (продается в пакетиках) .
- Сделайте теплый компресс с ромашкой и приложите к щеке с той стороны, где режутся зубы.
Средство № 3 (традиционное) - использование прорезывателей - резиновых или пластиковых игрушек, которые малыш может прикусывать. Вообще вкусы малышей настолько разные, что кому-то подойдут совсем необычные «игрушки» из числа самых обычных предметов интерьера. Главное, чтобы они были чистыми и безопасными.
Средство № 4 (лекарственное) - обезболивающие гели, содержащие лидокаин (продаются в аптеках без рецептов) . Они вызывают онемение десен и тем самым снижают боль. Главное, следуйте инструкции.
Средство № 5 (физическое) - некоторым детям приносит успокоение осторожный массаж десен.

Народные средства от боли:
протереть ему десны и весь рот тканью, обернутой вокруг пальца и смоченной раствором пищевой соды (1 чайная ложка на стакан воды) .
дать пожевать корочку ржаного хлеба, неподслащенные сухарики из цельносмолотого зерна, морковку.
смазать десны медом.
завернуть кусочек льда в тряпочку и легко потереть десны ребенку.
дать ребенку пожевать холодную (не замороженную) , мокрую махровую салфетку.
матрац в изголовье сделать повыше (это уменьшает прилив крови к челюсти).
Детским средством Камистад или Калкель-гель зубной.