Артериальное давление, это самый не стабильный показатель жизнедеятельности организма, наравне с пульсом, поэтому его измерение требует соблюдения следующих правил:
1.Измерять АД лучше ртутным тонометром, или пружинным манометром, самый не точный прибор-электронный тонометр.
2.Прежде, чем измерять АД, следует находиться в состоянтии физического и духовного покоя 20 минут.
3.Измерять АД следует в одной и той же позе, с рукой выпрямленной в локтевом суставе.
4. Производить 3 измерения с разницей в3-5 минут, ориентируясь на наименьший показатель.
Если Вы измерите АД согласно этих рекомендаций, то получите показатель наиболее близкий вашему реальному АД. Измеряйте АД и сообщите мне, можно в комментарии.
Детское здоровье
Мне 15 лет, давление 135/81.Это нормально?
Очень хорошо.
Немного повышеное давление, но надо знать когда вы замерили его, может быть после волнения или может быть плотно покушали. Надо сделать ещё несколько замеров, чтобы понять постоянно оно такое или нет.
может и многовато.. . лучше сходите к врачу..
нет это не нормально! норма в твоём возрасте: верхняя граница 90-120, нижняя 60-70
Нет, это повышенное давление для такого возраста.
для твоего возраста многовато
Если такое было один раз это переходный возраст, а если постоянно необходимо консультация врача
Давление немного завышено.
Если болит голова, значит для тебя это повышенное давление.
Если ты себя прекрасно чувствуешь, то либо у тебя сломан прибор, либо это действительно твое нормальное давление.
Видимо в ваши 15 лет жизнь не самая легкая, раз уже гипертония в начальной стадии. Норма давления пока еще не отменена и составляет 120 /70
Нет, это не нормальное давление, а повышенное.
это повышенное давление. даже если хорошо себя чувсвуете обратитесь к кардиологу.
Если рано утром, пока с постели не поднялись, - то к терапевту обратиться следует.
Чуть побольше твоего возраста.
в 15 лет давление должно быть 110 на 70
Давление выше нормы (норма в пределах 120/80 и 110/70) но не патология - может быть вызвано чем угодно.
НЦД по гипертоническому типу когда давление подымается выше 140/90
гипотония когда ниже 90/60
Когда завышено верхнее давления чаще всего говорят о нарушении кровообращения в голове, когда нижнее то - обычно нагрузки на сердце.
Очень похоже на состояние нервного напряжение.. .
Вообще лучше обращайтесь с такими вопросами - вам проведут обследование, при необходимости назначат курс лечения
гипотония когда ниже 90/60
если ничего не болит, значит ваше
это большое для 15 лет
нижнее - нормальное, верхнее - многовато
Соглашусь с Ириной Кобзарь -завышено. Если поверишь, можно нормализовать и держать в норме. Говорит тебе "авторитет" мама- бабушка- Гипертоник проверено на себе детях
2 лимона, курага0,2, изюм0,2 через мясорубку заливаешь медом С УТРА ПО 1.Ч. ЛОЖКЕ И ТЫ ОГУРЕЦ. замеряй давление до приема и спустя час разница 10 ед. Уже 2 года придерживаюсь этого вкусного лечения
Это естественно!
Ты подросток. Организм развивается, скачут гормоны. Если волнуешься-сходи к врачу.
Нормально.
Нет, это повышенное давление, сходи к врачу...
Да Вы что? ! Мне - 34, у меня раз так голова болела, а тут фельдшер подвернулся с тонометром, всего лишь 130/80 было. Норма - 110/70. У всех правда свое давление разное, у нашей бабушки в 74 120/70.
Мне кажется что это повышенное давление для твоего возраста, Попить с утра мочегонные чаи, например из петрушки, или ягод шиповника, если давление не снизится, то надо идти к врачу.
если в спокойном состоянии то высоковато
Нет, для твоего возраста, высокое
большое
Это не нормально! Обратись к терапевту, пока не поздно! Чем раньше сходишь к врачу, тем быстрее узнаешь, что не так!!!! Не затягивай!
Не занимайся самоличением!! ! Чаечки для тех, кто знает почему оно повышено!!!!