Детское здоровье

Что делать? Дочке 15 лет мучают головные боли давление низкое ( 90/45), вялая, раздражительная.

Обратились к участковому она только назначила элетуракок по 15 капель утром и вечером. А мы такое уже проходили и ни какого толку всё потом заново. Посоветовали к неврологу на прием, но у нас это челая проблема, то он в отпуске то ещё чего нибудь, один-два талона в регистратуре и если не устел то всё. (завтра с 6 утра буду очередь занимать, чтоб первой быть) Платно не могу сейчас позволить. И не говорите что для ребенка найдешь. Не могу, в канун то нового года ни у кого нет в займы.
Viki
обеспечить полноценное развитие.
рациональное питание - разнообразное и без диет. Мясо, овощи, фрукты, растительное масло.. .
долой стрессы и скандалы. Успокоиться помогут Библия, музыка, природа.
долой курение
надо заниматься спортом, лучше на природе - лыжи, велосипед, плавание, волейбол летом и т. д.
надо закаливаться - проветривать дом, например
особенно полезна йога со стойками на лопатках
и, конечно, кофе или чай для подъема давления и цитрамон или петналгин от головной боли
попить настойки боярышника и женьшения по 40 капель той и другой утром и днем в течение месяца
Елена Белорунова
Лучший ответ
Может быть курит много и диетами себя изнуряет, от этого может нарушаться мозговое кровообращение, а отсюда плохое самочувствие.
Нина Крыжина
А я хорощо себя чувствую с давлением 90/70. Если повышается до 115 и больше, страшно болит голова. а 45 это очень низко.
наверно она на какой нибудь диете сидит. Точно говорю.
ЖРАТЬ надо больше...
Тяжелая ситуация.... может стоит еще поробовать к эндокринологу.. . может что то с гармонами связано.. . а еще поищите в интернете сайты бесплатных медицинских консультаций. . может вам там что то подскажут... удачи и здоровья вашей девочке...
Ира Фрайс
Печень, орехи, железо в таблетках. У подростков бывает такое.
немедленно взять напровление в больницу на обследование. ненеужно гадать .ставте девочку пока незапущена ситуация. нужно сделать м. р. т. ,снимки .
Оксана Калашникова А у нас все снимки платные и дорого.
Что делать сложно сказать симптомов мало, надо конкретнее.
Это может быть проблемы с сердцем, почками (воспаление) , эндокринные нарушения, анемия ( может быть в следствии обильных месячных, строгие диеты. )
К врачу как можно быстрее. .