Детское здоровье

Мальчик 8 лет интересуется активно девочками...

Что делать, если он позволяет себе распускать руки... (не бить, конечно)?
Наталья Шмидт
Это нормально. В этом возрасте просыпается интерес к противоположному полу, хочется знать как они устроены. Надо поговорить с ним и объяснить.
Киса ^.~.^
Лучший ответ
у меня мальчик 10 лет говорит. что это нормально.... вот поспорь с ними
Алла Шатило
Маньяк растёт
у вас какая обстановка в семье, чаще копируют дети
Наталья Шмидт Спасибо, учту...
Вспомните себя в детстве. Наоборот, вас должен встревожить факт, если 8-летний мальчик не интересуется, как устроены девочки. Объясните ему, в чём отличие, но так, чтобы он в силу своего разума понял это. А перекладывать задачу на психолога не стоит. Ребёнок вам перестанет доверять, так как поймёт, что вы -- незнайка.
Александра ***
купите ему книжку про то, как мальчики и девочки устроены. он все прочитает и излишний интерес пропадет.
Сводите его к психологу в центр "Диалог", который расположен на Декабристов-8 марта (если вы живете в Екатеринбурге) ю За Кировским универсаном двухэтажное здание. Там вам дадут лучший совет.
Юлия Цап
надо чтобы девочка треснула его по рукам
Подсадите его на что нибудь. к примеру игры
если вы оч переживаете сходите к школьному психологу (он сейчас в каждой школе есть), спросите, он вам подскажет как поделикатнее с ребенком поговорить, а возможно вы просто сами преувиличиваете!
ну знаете... в 8 лет щупать девочек... да это ужас вообще, у нас мальчишки стали так активно проявлять интерес только в 7-8 классе.
хорошо что не мальчиками! он наверное любопытен и просто исследователь
бей
Хорошо что не мальчиками