Детское здоровье

Навеяно вопросом об абортах... Ваше мнение? Мальчику 16 лет, сделал девочке маленького... И? Что теперь??

Пыжится, узнает где и за сколько можно сделать аборт, а какие таблетки сожрать ей? Обидно, что в 16 он не видит будущего... И не будет он наверняка потом с этой девочкой... А сделают ей аборт сейчас, а потом бесплодие, заражение, спайки, воспаления и много ещё чего. И не будет у ней детей, и будет она его проклинать всю жизнь... Но сейчас об этом никто не думает... сейчас единственный приемлимый вариант аборт. И всем плевать чем это чревато....Почему когда член ещё вроде толком не вырос, а уже в койку лезут? после того как кончит в неё, узнает что оказывается есть такие чудо резинки, которые предохраняют от детишек? Нет, я не оправдываю девочку в данной ситуации... Но, всегда думала что заботиться о предохранении должен мужчина, а ей просто рано ещё презервативы в сумочке носить! Про гормоны я вообще молчу! Может пора уже ввести половое воспитание обязательным предметом в школах во всех, если родители не могут позаботиться о просвещении своих детей? Так вот жизни и ломаются
Отчасти согласен с Вами, но.... В стародавние времена всех девушек без исключения обучали искусству кокетства и флирта, и обязательно учили всем тонкостям любовной игры, сексуальных отношений и гигиене. Увы, сейчас об этом ни в детском саду, ни в школе, ни в семье ребёнок не может узнать толком обо всём об этом. Но всё же думать о возможных последствиях должны оба - как парень, так и девушка. А по поводу аборта - лично я категорически против его в любом возрасте, пусть даже девушке и 13-15 лет, но ребёнок так или иначе приобщит и приучит её к серьёзности и она хоть станет задумываться о будущем и о его судьбе и воспитании (хотя сие и не факт, соглашусь).
Татьяна Скавинская
Лучший ответ
думать должны оба.
Sv. Belyakova
Сауле Сейткалиева Ну а если ей 13-14 лет?
Вот- вот, половое воспитание и привело к растлению. Раньше дети даже не знали ччто так можно, вот не лезли. А сейчас- все можно, только с презервативом. Бери от жизни все, так сказать. Я категорически против всякого рода сексуальных просвещений. Дети должны быть невинны. А если случилось - отвечать должны оба.
Девочке родить!
Парню быть уже хорошим мужем и папой, а их родителям помочь!
Это единственное правильное решение.
Думать надо не головкой, а головой...
Если девочке не за двадцать то лучше аборт! А то оба родителя никчемушники и ребёнок таким же будет на ентот шаг осознанно идти надо и башкой обоим думать потребно а не членом и пиндой!?
Юля Дулькина
Сауле Сейткалиева Девочке 13-14 лет
а почему все считают, что после аборта обязательно не будет детей потом?
Яна Комлева
Сауле Сейткалиева Нет, я не говорю что обязательно не будет... Но очень часто бывает такое.. особенно в таком возрасте так капитально вмешиваться
Вера Мелехова Явот тоже каждый раз читаю и поражаюсь - откуда такая категоричность у людей. Внушаемость? Мнительность? Аборт может быть и трагедией, но и роды и судьба 16 летней мамашки - не меньший риск. Трепалово. Люди любят пестовть страхи и распространять их оптом, думая, что владеют истиной в последней инстанции. На самом деле их семьи и сами дети примут собственное решение абсолютно сами, без нашего трепа, и будут жить, как они решили. Здесь все - индивидуально, обобщению не подлежит. А придатки и на пляже можно так посадить, что ни один аборт не угонится.
ужас читаю думаю вот раньше дети об этом в этом возрасте даже не думали !
Елена Деся
Солнышко.. дело ведь не в возрасте.. Ты думаешь, только в 16 залетаю по глупости? Ты знаешь, сколько среди взрослых женщин идиоток, которые не знают, что такое контрацепция? И ещё..дело не только в парне. Виноват в том ОБА. Девушка разве не в курсе была, когда ножки раздвигала, что от этого дети бывают?
Сауле Сейткалиева Я знаю об этом... Когда взрослая баба залетает по глупости, это одно.. А когда вот так молодые, совсем дети по сути....Округляют потом глаза " А что от этого дети бывают?" но уже знают слово аборт...
И в чем вопрос? Сделают аборт и разбегутся. Девочка дура по определению, если ей в постель не рано, а предохраняться рано, а мальчику пофигу у него последствий никаких не будет.
Екатерина Арсланова Гавнюк это, а не мальчик, если ему пофигу.
Елена Янишевская А мальчик тупорылый даун
Любая жизнь - это подарок свыше. Пусть и в 16 лет. Это испытание. В первую очередь для родителей этих детей, которые подзалетели. Я был в школе, в 9 классе ученик за руку двоих детишек водит. И что? У него улыбка на лице и всё нормально, им все помогают родители, которые упустили воспитательный моментв жизни своих детей. Во всяком случае - это жизнь и никто не в праве ее лишать.
Ну насчет того, что 13-14 летние не знают, что такое предохранение - это вы зря. Все они знают. И Интернет сейчас доступен - все объяснит в доступной форме. И опять таки есть вина и родителей, которые допускают, чтобы дети гуляли до поздна, оставались одни в квартире (где можно будет заняться "без презерватива, не в подъезде же все происходит) , 13-14 лет - это ещё не самостоятельность.
Теперь нужно быстренько идти к очень грамотному гинекологу, выяснять все анатомические подробности и риски, и решать: быть или не быть? Дело уже сделано, воздух сотрясать бесполезно...
Нам папа всегда говорил: "Если что, на одну ногу встану, а за другую дерну". Жестко, но все же. И мама в мягкой форме, но ленкции проводила. Ты правильно делаешь, что с сестрой на эту тему беседуешь. А тем подросткам, по моему, все равно - рожать или не рожать, предохраняться или нет. Если в семье нет должного отношения в половому воспитанию, то и жизнь их врят ли чему научит. А о предохранение должна ОНА в первую очередь думать. Если уж между ног зазудело, то и презервативы пусть таскает хоть с 10 лет - голова на плечах должна быть, а не на жопе.
Лучше родить. Представляете ему сейчас какого, когда тетьки и дядьки его жизнь обсуждают, жить ему или нет.
Ал
Алла
вот прочитала я многое... у меня тоже дети .и наверное многие родители хотят сказать, но как об этом говорить? может кого попросить? а когда надо? а как рассказать чтоб наоборот все сразу незахотелось попробовать? ведь они любознательны. еи ещё это запретный плод сладок. просто это дети для нас они всегда маленькие
"ей просто рано ещё презервативы в сумочке носить"... А в постель к парню не рано? ! Ребёнка надо оставлять... дети - это всегда счастье.. Родители молодой мамы помогут.. ведь это они во время не объяснили девочке что такое хорошо, а что такое плохо...
Сауле Сейткалиева Я просто о том что, моей сестре например 14-ый год пошёл... у неё даже в мыслях нет секса и в таком духе, хотя созревание идет вовсю и уже давно... Маме как-то неудобно было говорить с ней о таких вещах, я же беседу провела... Она сидела в шоке и слушала....Блин, я вот поняла, что если бы я ей не рассказала сейчас об этом, то вот затащи её в постель какой-нибудь герой, она бы даже не поняла что случилось
а о ребеночке кто нибудь подумал??? это же детоубийство,,, я категорично отношусь к абортам, дети сами на свет непросятся...
пусть девочка рожает