Детское здоровье
мальчику 16 лет. малейшие царапины приводят к загноениям кожи., фурункулам. Раны долго заживают. С чем это связано?
Проверьте кровь на сахар и общий анализ сдайте, да и витаминчики не мешает попить
Стрептодермия - это острое кожное заболевание, вызванное стрептококками. Стрептококки входят в состав условно-патогенной микрофлоры, обитающей на поверхности кожи человека. Условно-патогенной она называется потому, что вызывает заболевание только при определенных условиях: при снижении иммунитета (после перенесенных острых заболеваний, переохлаждения и т. д. ) или при появлении мелких ранок на коже. Стрептодермией можно заразиться и от другого человека при сниженном иммунитете. Со временем такая стрептодермия может перейти в хроническое инфекционно-аллергическое заболевание - микробную экзему.
Вызывает развитие фурункулов золотистый, реже белый стафилококк. Важную роль в их возникновении играют предрасполагающие факторы: повреждения кожи (расчесы, ссадины, дерматит и др.) , загрязнение ее частицами пыли, угля и т. д. , пиодермия; эндокринные заболевания (сахарный диабет, ожирение) , гиповитаминоз, анемия, алкоголизм, переохлаждение и др. О фурункулезе говорят при множественном и рецидивирующем появлении и развитии фурункулов. Часто фурункулез возникает на фоне сопутствующего сахарного диабета.
При частых рецидивах фурункулов следует обратиться к врачу и проверить уровень сахара в крови, так как фурункулы нередко являются симптомом диабета.
Фурункулы возникают от недостатка витаминов и минералов.
Чирей (фурункул)
Острое гнойное воспаление волосяного мешочка и окружающих его тканей. Вызывается чаще золотистым, реже белым стафилококком. Развивается в результате острого гнойно-некротического воспаления волосяного мешочка - фолликула и окружающей его ткани. Предрасполагают к развитию заболевания загрязнение кожи и микротравмы, ослабление защитных сил организма из-за истощающих хронических заболеваний, авитаминоза, сахарного диабета и др.
На коже человека имеются волосы. Каждый волос имеет определенную анатомическую структуру, в состав которой входит волосяной мешочек - луковица. Под фурункулом следует понимать воспалительный процесс кожи, который обусловлен проникновением инфекции - бактерий - в структуры волосяного мешочка. Там происходит их развитие и размножение, которое приводит к образованию в коже гнойного очага. Фурукнкул может локализоваться на различных участках тела.
Другими словами, это ОЧЕНЬ большой прыщ, который ОЧЕНЬ сильно болит и из-за которого появляется увеличение лимфоузлов, могут быть явления интоксикации - головная боль, тошнота, слабость. Происходят изменения со стороны крови.
Чирей (фурункул)
Сдайте анализы крови общий, обязательно на сахар. Ну и конечно сходите к доктору.
Иммунитет. Кровь сдайте. перед тем, как сдать анализ, взять направление у педиатра на него-объясните врачу суть. Тогда анализ крови Вам рассмотрят не "в общем",а по сути проблемы.
либо высокий сахар, либо очень плохая свертываемость крови, нужно к врачу
Это связано с тем что плохой иммунитет
гемофилия-скорее всего, когда кровь плохо сворачивается и у нее нет антител
проверьтесь на сахар!!!!
Очень снижен иммунитет. А может определённый климат не подходит. Так часто бывает. Может быть смена климата поможет выздороветь.
А врачей сейчас действительно нет. Выродились, как класс. Одно только название и осталось.
Врачей в городе нет?..
Надо очистить организм, и лучший очиститель организма - сок Алое, имунитет закрепить и витамины нужны. Сначала сдать анализы и одновременно пить сок Алое, уже издавна это растение считается целителем - очищает, заживляет, тонизирует, укрепляет имунитет.
Алоэ сушит раны и оживляет плоть,
Рак побеждает, глаза очищает,
Ясность разуму дает,
Язык облегчает, слух обостряет,
Падение волос останавливает ,
Желудок укрепляет, печень исцеляет
(Мед. трактат Салернской школы эпохи Возрождения)
На счёт сока пишите в личку, помогу в пробретении
Алоэ сушит раны и оживляет плоть,
Рак побеждает, глаза очищает,
Ясность разуму дает,
Язык облегчает, слух обостряет,
Падение волос останавливает ,
Желудок укрепляет, печень исцеляет
витамин мало....
сдайте анализы на кровь: сахар и стафилококк. но больше сахар