Детское здоровье
Раны не заживают
Упала на велосипеде, разодрала локоть и коленку. Обработала раны, есть привита от столбняка. Пять дней уже болят и не заживают. После контакта с водой идёт гной. Всё ли в порядке или нужно идти к врачу?

Ты ещё спрашиваешь? Давно пошла бы. Возможно заражение и без ног останешься.
Виктория Яковлева
Мама говорит, всё нормально, она не хочет вести
Татьяна Викулова
уебок не знаешь не лезь!
Уже такие нормально инфицированные гнойные раны.
Чистить, левомиколь. Это к хирургу
Татьяна Викулова
инфицированные гнойные раны? ты уебок в детстве никогда на улице не падал?
левомеколь привяжи
Приложи листочки подорожника на пару дней.
Главное - эти ссадины не мочить.. А заживать будет ещё долго. Правильно тебе пишут - дважды в день мажь зелёнкой.
отмочи в соленой теплой воде. приложи ранозаживляющую мазь
наложи повязку
раны должны быть чистыми. тогда они будут заживать
если есть гной, значит там инфекция
мазь- бальзам хранитель или спасатель
не нужно Вишневского.
наложи повязку
если есть гной, значит там инфекция
мазь- бальзам хранитель или спасатель
не нужно Вишневского.
кровь сдать - клинический анализ крови с соэ
глянуть есть ли воспаление, как иммунитет, гемонглобин
брызгать мирамистином, мазать зелёнкой
повышать свой иммунитет
брызгать мирамистином, мазать зелёнкой
повышать свой иммунитет
идите к врачу. раз гной, то лучше самостоятельно не лечиться (при вашем уровне знаний).
И насчёт зелёнки - это обеззаразит рану. Но и ухудшит её заживление. Раны нельзя обрабатывать зелёнкой, йодом. Обрабатывается здоровая кожа вокруг раны.
распариваешь в горячей воде, промываешь перекисью
так намажь зеленкой. И ваще за 5 дней ничего не пройдет
в детстве нас мазали зеленкой с целью подсушить ранку. спросите в аптеке недорогую заживляющую мазь.
Мазь Вишневского, или линимент бальзамический по Вишневскому :)))
можно и самой перевязки делать.. или совсем без рук...
так же в детстве было, это не гной а лимфа текет, ничем раны не заклеивай пусть на воздухе подсыхают.
лучше всего слабым (3%) раствором перекиси водорода обработать.