Детское здоровье
Правильно ли я прочистила рану?
У дочери после перелома осталась рваная рана ноги. Обширная. Прописали Левомеколь. Сегодня обнаружила, что ссохлась порядочная корка гноя. Толку от прикладывания мази мне кажется нет. В рану она не попадет. Я перекисью размочила рану и удалила эту корку. Опять же ватной палочкой с перекисью все прочистила, ватой обсушила и положила Левомеколь. А потом уже повязку. Хирург нам про прочистку раны ничего не говорила.
можно было еще зеленкой вокруг раны обработать, а так все верно...
Всё грамотно Вы сделали, умница!)) ) Только вот лучше мазь Вишневского, Левомиколь слабая. Удачи!
Да, все нормально. Я сама очень долго мучалась с похожей раной. Так же Левомеколем пытались лечить по назначению хирурга. Проблема в том, что Левомеколь очень и очень слабенькая, она практически не помогает. Лучше даже мазь Вишневского привязать, если есть нагноение. Я перешла на Вишневского, сразу стало заживать, а так целый месяц мучалась.
После перекиси можно промыть фурацилином. Так в в больницах делают. А левомеколь мазь не плохая, противогнойная.
Левомеколь не самая лучшая мазь в таких случаях. она на вазелиновой основе, что мешает ей проникать глубже. лучше купить офлокаин. а корку вы убрали правильно. не забывайте кожу вокруг раны смазывать 5% иодом. это снимает воспаление ткани.
Здравствуйте!
Можно бальзам Шостаковского"Винилин".Фармакологические свойства: антисептическое средство. препарат обладает антимикробным действием, способствует очищению ран, регенерации тканей и эпителизации. Постоянно пользуюсь. Успехов и удачи!
Это должны делать в поликлинике в перевязочной хирургического кабинета..
После перекиси прогреть 15 минут синей лампой, после вокруг ранки помазать йодом. Саму ранку смазывать Левомиколь сверху накладывать бинтик в 1 слой. чтоб не попала инфекция . Синюю лампу можно купить в мед технике нужная вещ.
Всё правильно! Но не следует увлекаться перекисью, т. к. она немного сушит кожу, так же приносит неприятные ощущения. После можно, даже нужно обработать ВОКРУГ ранки зелёнкой! Она сделает остальную работу!