Детское здоровье
как прочистить глубокосидящую серную пробку у ребенка 3 лет?
Никакай перекиси -я согласна, ушные фитосвечи не эффективны проверено. Можно попробовать А-Церумен, это такой маслянистый препарат, продается в аптеке. Если не поможет - к ЛОР-врачу.
отоларниголог вам в помощь
отолоринголог вам в помощь!
нам лор назначал неделю 2 раза в день капать капли ремо-вакс, потом через неделю взять шприц без иголки и тёплой кипячёной водой промывать пока водичка не станет прозрачной. нам помогло в 2 года.
В аптеке продаются спец. свечи, очень удобные в применении, и стоят не дорого.
самое простое и безопасное по 2-3 капли перекиси водорода) каждые 2 часа) выздоравливайте. Такого малыша лор инструментами прочищать скорее вредно, чем полезно
Фитосвечи ушные купить в аптеке. Как применять написано в аннотации. Есть противопоказания: гнойные выделения из уха, повреждение барабанной перепонки и наружного слухового прохода, опухолевые процессы в области головы, аллергическая реакция на продукты пчеловодства. По опыту могу сказать - помогает. Первый раз было немного боязно, так как надо поджигать один конец (он будет тлеть) , но все прошло нормально. А вообще, без консультации врача лучше самолечением не заниматься.
глубокосидящей серной пробки не бывает, бывает прилипший к барабанной перепонке секрет ушных желез.
а ковыряться там будете- ребенок может пострадать
Отвести к лор врачу!!!!
Никакой перекиси!!!! Отведите ребенка к ЛОРу, доктор лучше всех это сделает! Как это делается писать не буду, чтобы не занимались самодеятельностью.