Детское здоровье
Энурез у девочки 8 лет, что может помочь?
Не что, а кто. Энурез в 8 лет, да еще тем более у девочки -тяжелый невроз. Наверняка есть и другие симптомы невроза. Найдите хорошего детского психотерапевта и поговорите с ним. Но только именно психотерапевта, а не психолога, невролога и т. п.
Обычно в таком возрасте это небольшой невроз. Может помочь специальная психотерапия.
причин много, даже дефицит железа (низкий гемоглобин) может стать причиной ...где вы живете, могу посоветовать специалиста...
либо психолог (если проблема в этом!), либо пластика (тоже возможно, что физиология)
Психиатр.
Народные рецепты лечения энуреза очень разнообразны. .
Смешать по 1 ст. ложке ягод и листьев брусники, добавить 2 ст. ложки зверобоя. Эту смесь кипятить в 3 стаканах воды. Выпить 3 стакана настоя в день, начиная с 16 часов, последнюю порцию - перед отходом ко сну.
100 г почек тополя черного залить 0,5 л водки. 10 дней постоять в теплом темном месте. Процедить, принимать по чайной ложке три раза в день.
1 ст. ложку измельченных корневищ девясила залить 1 стаканом воды, кипятить 10-15 мин, настоять, укутав, 4 ч, процедить. Можно подсластить медом. Применяется при энурезе, а также при истечении мочи по каплям по причине холода
1 ст. ложку ягод ежевики (свежих или сухих) и 1 ст. ложку ягод черники залить 0,5 л воды. Кипятить 5-10 мин, настоять, укутав, 30-40 мин. Принимать по 1 стакану 4 раза в день.
Смешать поровну зверобой и золототысячник. 1 ст. ложку смеси залить 0,5 л кипятка. Настоять, укутав, 1 ч и процедить. Пить как чай при лечении энуреза. Курс 2-3 недели.
Одну столовую ложку желудей, измельченных в виде муки, с вечера положить в термос и залить одним стаканом кипятка. Утром процедить, разделить на 4 приема и принимать за час до еды.
Одну столовую ложку корней пырея с вечера положить в термос и залить одним стаканом кипятка. Утром процедить, разделить на 4 приема и принимать за час до еды.
Одну столовую ложку семян подорожника с вечера положить в термос и залить одним стаканом кипятка. Утром процедить, разделить на 4 приема и принимать за час до еды, как средство от энуреза.
1 ст. ложку листьев подорожника залить 1 стаканом кипятка. Настоять, укутав, 1 ч, процедить. Принимать по 1 ст. ложке 3-4 раза в день за 20 мин до еды.
1 ст. ложку травы тысячелистника залить 0,5 л кипятка. Настоять, укутав, 1 ч, процедить. Принимать по 1/3 стакана 2-3 раза в день.
1 ст. ложку семян укропа залить 1 стаканом кипятка. Настоять, укутав, 2-3 ч, процедить. Выпить весь настой за один прием после ужина. В народе считают, что настоем из семян укропа можно за короткое время вылечить энурез у людей любого возраста. Детям дозу уменьшать втрое.
2 чайные ложки листьев шалфея залить 2 стаканами кипятка. Настоять, укутав, 1 ч, процедить. Пить настой теплым по '/г стакана 3-4 раза в день.
Смешать 4 ст. ложки толченых плодов шиповника и 1 ст. ложку ягод костяники. Залить смесь 1 л воды. Кипятить 30 мин на малом огне. Перед снятием с огня добавить 2 ст. ложки (полных) цветов шиповника. Дать немного закипеть, снять с огня, процедить. Принимать настой холодным по 1 стакану 2 раза в день.
4 ст. ложки толченых плодов шиповника и 1 ст. ложку толченых ягод костяники смешать и кипятить в 1 л воды 30 минут на слабом огне. Перед тем как убрать с огня, добавить 2 ст. ложки цветов шиповника ц дать смеси слегка вскипеть. Потом снять с огня, процедить и охладить. Принимать охлажденным 2 раза в день по стакану.
Отвар из сухой или свежей ежевики и черни ки употреблять по 1 стакану в день. 1 ст. ложки смеси на 1 стакан кипятка. Настоять 1 час.
2 чайные ложки тысячелистника заварить 1 стаканом крутого кипятка. После этого дать ему 1 час настояться при комнатной температуре и процедить. Принимать по 1/4 стакана 4 раза в день.
1 ст. ложку молодых почек березы заварить в 0,5 л кипятка и пить 1 раз в день (срок лечения 10 дней) .
Столовую ложку березовых почек с вечера положить в термос и залить одним стаканом кипятка. Утром процедить, разделить на четыре приема и принимать за час до еды. Энурез пройдет.
Привет.... к доктору за консультацией обратитесь.... удачи
кто может, врач
Энурез-это страх кого-то из родителей, вероятнее всего отца, налаживайте отношения в семье и конечно обратитесь к специалисту....
Однозначно, психолог!!!! Не медлите, к доктору!!!!
Сначала мед. обследование, если патологии нет, то к психологу!
При ночном энурезе снится, что ссышь в унитаз. Надо во сне заставить себя проснуться и пойти в туалет. Это достаточно просто.