Детское здоровье

Девочке 8 лет, полнеет, у врача были, анализы сдавали, говорят все нормально, но ребенок постоянно хочет кушать,

Стал заметен живот, может у кого то была такая проблема и как вы с ней справились. очень переживаю, а что делать не знаю Спасибо!
ребенок вступает в пубертат, идет гормональная перестройка всего организма и в первую очередь нервной и эндокринной функций. Для девочки в семье должна быть создана положительная в психологическом плане обстановка. Причин, почему девочка все время хочет кушать, может быть оочень много, посетите 3-х врачей - гастроэнтеролога (предварительно УЗИ брюшной полости+ ФГС) , эндокринолога (УЗИ Щитавидной железы) и невролога, если первых 2-х патологии не наблюдается, значит все в психологической атмосфере. Тогда и подход будет иным. Будьте здоровы!
Ирина Брандт
Лучший ответ
это типично для современных детей. замените печеньки и шоколадки на мясо с огурцом и все пройдет.
Svetlana Zuravlev
Не кормите булками, сладостями, колбасными изделиями, газировкой. От этого не только полнеют, но и обмен веществ можно нарушить. Тем более у ребенка. И сами не ешьте, держите в холодильнике здоровую пищу. А если очень самим хочется шоколадки, то ешьте ночью, чтоб ребенок не видел, или на работе.
Больше овощей - это клетчатка, она дает чувство сытости, помогает переваривать белковую пищу и не откладывать в жир.
Аля Гайнуллина
возможно вы его не тем кормите, наверняка всякими мишками барни, и прочий туфтой, типа завтраки нестле, какао из коробочек и тд итп ...еще бы, от такой еды и взрослый пухнуть будет, вспомните чем вас кормили... суп из курицы с лаппой, картошка вареная, молоко, всё натуральное, а щас только химия на химии... пипец, мне даже жалко детей, магазины завалены яркой фигней сладкой, реклама, пепси чипсы кола, а обяснить ребенку что это яд оч сложно :(
**
****мариша ****
пусть кушает ребенок а о фигуре лет в 13 думает. а вообще отправьте её на танцы либо в бассейн запишите.
Ребенок растет, , организм требует пищи -витаминов и минералов! Подберите ребенку сбалансированный витаминный комплекс, кормите часто (каждые 2 часа, два с половиной) , но маленькими порциями.
кормить нужно меньше и определенными порциями а то вырастет жирная свинья которая без жратвы и дня прожить не сможет