Детское здоровье

Почему ребёнку (девочка 8 лет) не гигиенично спать с матерью

если есть ссылки
Вотетода!)) Потому.
У каждого человека -- своя обувь, своя зубная щетка, расческа, посуда для еды и постель.
Это - гигиена.
Ребенок -- отдельная личность, не мамина рука или нога. Ему нужен покой в ночные часы. Даже самых маленьких укладывают в отдельную маленькую кроватку. Чистую, не общую.
И читают сказку про медвежонка: Кто сидел на моем стульчике и лежал в моей кроватке?.
.
Маленькому ребенку плохо спать вместе с мамой, так как привыкнет. Мама станет его необходимой деталью к постели. Очень трудно отучить потом - страшно спать одному.
И могут появиться медвежьи привычки при отучении, типа лапу сосать или волосы накручивать...
Это психология. См Спок Ваш ребенок и уход за ним.
Или Никитины Мы и наши дети.
Интересно, кому это нужно -- неужели маме? А как папа ей разрешает?
Или это заменяет ей его? А ребенку -- неужели до 25 лет спать с мамой.. По привычке
Reginka Kiss
Лучший ответ
Гигиена тут не при чём: это не верно с психологической точки зрения...
так как девочка психологически до 25 и больше еще потом будит малым ребенком и психически неуравновешенной отдельной личностью. так было со мной . и потом учить будут взрослые дети по своему.
Заразиш чемто .
кто вам это сказал)))??? может неудобно, но причем тут гигиена, спите, если вам так хочется
Потому что у кого то из них недержание?
=_
=Синьки= _