Детское здоровье
От чего у девочки 8 лет тик: левый глаз постоянно прищуривается? И как лечиться?
у невролога после осмотра всё и узнать. себя в инете лечите. симтомы серьёзные
Тики — молниеносные непроизвольные сокращения мышц, чаще всего лица и конечностей (моргание, поднимание бровей, подёргивание щеки, угла рта пожимание плечами, вздрагивания и пр.) По частоте тики занимают одно из ведущих мест среди неврологических заболеваний детского возраста. Тики появляются у детей в возрасте от 2 до 18 лет, но есть 2 пика — это 3 года и 7-11 лет. Заболевание может длиться от нескольких часов до многих лет. Выраженность тиков варьирует от почти незаметной до тяжёлой формы (приводящей к невозможности выйти на улицу) . Частота тиков меняется в течение дня. Эффективность лечения: от полного излечения до неэффективности. Среди родителей и педагогов широко распространена точка зрения, что тиками страдают «нервные» дети. Однако, известно что «нервными» бывают все дети, особенно в периоды так называемого кризиса (периоды активной борьбы за самостоятельность) , например, 3-х лет и 6-7-ми лет, а тики появляются только у некоторых детей. Диагноз устанавливается на основе осмотра невролога.
к неврологу надо и срочно, он и назначит лечение, не надо ей смотреть пока в компьютер и телевизор, єто вредно влияет на глаза и нервную систему... больше гулять на свежем воздухе и принимать надо успокаивающие средства, например настойку пиона, новопассит, персен или МАГНИЙ В6....посмотреть как дела в школе, не обижает ли учитель, как отношения со сверстниками, не трудно ли учиться, может программа тяжелая и она устает-.все влияет на появления тика... и ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите с ней к неврологу, он поможет... ПОДСКАЖЕТ, ЧТО ЕЩЕ ЕЙ НЕОБХОДИМО...
надо к окулисту, причем срочно. у наших знакомых у дочки так случилось в 4 года, оказалось потом, что опухоль жулудочка в голове и уже задевал зрительный нерв- оперировал нейрохирург в москве.