Старший лет до 3х плохо ел мясо. Приходилось отварное прокручивать 2 раза и добавлять в супы.
А младший сейчас тоже неахи как ест. Только этому и прокрученое, фиг подсунешь. Плюется.
С гемоглобином у старшего был порядок, а у младшего с рождения не высокий. Поднимает лекарственными средствами.
Детское здоровье
А ваш ребенок в год и три, в полтора хорошо кушал мясо? если плохо, то были ли проблемы с гемоглобином?
мясо ели плохо -2 ребенка, лучше колбасу или сосиски, или мелко резанную курицу, проблем с гемоглобином не было
Мой всегда мясо плохо ел и ест, но зато фрукты-овощи трескает за троих. А гемоглобин всегда был в норме. Нам сейчас 3 годика.
мой очень плохо ел мясо, но гемоглобин всегда был высокий-140, сейчас ему 14 лет он по-прежнему плохо ест и мясо и рыбу
мой ест либо в супе-пюре, либо в баночках, где все перемолото до однородной массы.
уплетает только так мяско. и курочку тоже. но больше всего любит рыбу.
не было таких проблем. едим с 8 мес.
Мясо нет, сосиски и колбасу да, но ими я не баловала, думаю вредно, гемоглобин поддерживали пюре чисто из говядины Агуша и кажется Фрутоняня, поменьше чая, он ухудшает усвоение железа, я вообще чай не давала лет до 4, только морсы и воду с медом, сок, молоко, компот.
мой сын любит мясо и обажает сосиски!!!
малой у нас вообще толком ничего не ел, тем более мясо, но с гемоглобином проблем не было.
моей уже 7.Мясо не ест (только в виде котлет), гемоглобин нормальный
Вообще почти не ел.. . Дети не любят мясо (50%). Гемоглобином? Да были проблемы. Но купи таблеточки и все будет нормально
Мой сын с начала прикорма не ел пюре из: свинины, говядины и курицы (даже самодельное) . Но любил овощное пюре (брокколи, цветная капуста) . Подкармливала по-старинке - давала пососать "белое" мясо курицы, постепенно переходили на другие ее части (курицы) . Любит сосиски (хотя детям их нельзя).. .
Сыну сейчас почти 3 года. Овощи любит больше, чем мясо, от сосисок не отказались. С гемоглобином проблем пока не было. Его бы энергии мне :)
Но у нас другая проблема - не ест молочные продукты (кроме сыра).