Детское здоровье
у новорожденного опухли соски, можно ли мазать йодовую сетку на соски
упаси бог))))) . это переходное состояние- гормональный криз. гормоны мамы попали в кровь малышу. через несколько дней пройдёт. но врачу покажите если покраснение есть или болезненность. маститы новорождённых редко. но бывают. врача вызовите сейчас. дежурный должен быть в поликлинике)))
Гормональный криз вызван выведением из организма крохи избытка материнских гормонов, попавших к нему в последние недельки беременности и во время родов. Проявляется припухлостью молочных желёзок у деток обоих полов. Все эти симптомы обычно проходят сами собой. В эти дни нужна тщательная гигиена и внимательная аккуратность к припухшим желёзкам. Если припухлость на грудке большая, то можно сделать компресс с мазью Вишневского. Насторожить должно появление красноты в этих местах и повышение температуры у малыша. В этом случае необходимо обратиться к врачу.
ни в коем случае! это называется половой криз- транзиторное состояние новорожденных в лечении не нуждающееся!
В пределах нормы. Лучше зеленкой. Это проявление показывает о гормональном изменении в организме ребенка. Покажите ребенка врачу если Вас это беспокоит
Это нормально, не надо ничего делать.
У ребенка гормональный криз, делать ничего не надо, могут даже выделения быть из сосков, это организм перестраивается, в молоке очень много маминых гормонов.
Нет это пройдет а ед может сжечь нежную кжу ребенка!
не надо делать ничего, это мамины гормоны выходят, пройдет само
это гормоны! к вам что врач еще не приходил и не рассказывал??
и вообще насколько я знаю - детей лучше мазать зеленкой, а не йодом...