Детское здоровье
у моего 14 летнего сына опухли соски что это значит
В периоде полового созревания уровень половых гормонов у подростка подвержен сильным колебаниям, так как происходит формирование гормонального фона свойственного мужскому или женскому полу. Все это физиологические процессы. У Вашего сына немного повысился уровень лактотропного гормона, с этим связано небольшое нагрубание молочных желез. Чтобы успокоиться можете сдать анализ крови с целью уточнения уровеня этого самого лактотропного гормона и потом отслеживать его в динамике раз в 2-3 месяца, цифры некоторое время могут оставаться немного повышенными, затем все установится. И увеличение грудных желез подвергнется обратному развитию. Если же, что бывает крайне редко, уровень лактотропного гормона окажется значительно повышенным и будет нарастать, Вашего мальчика необходимо будет обследовать углубленно, начиная с посещения детского эндокринолога, возможно маммолога, невролога. Здоровья Вам и Вашему ребенку!
это нормально в подростковом периоде
Зачем ты полез проверять соски своего 14-летнего сына?
Это значит половое созревание в действии. Все идет по плану, папочка. Не волнуйся - мужчина будет.
Это ж классно, когда все классно!!!!
Вспомни себя и не задавай вопросов...
это пройдёт, у всех так
возрастное
Начало пубертатного периода - это значит. Все в порядке, папаша, мальчик развивается.
Да у вашего киндера переходный возраст)) ) взрослеет онююю
ужас, не знала, что такое бывает, успокой ребенка, думаю люди тут правы
Это может быть гинекомастия
такая проблемма с 13-16 лет аж стыдно когда все ржут: (
Это нормально, со временем пройдет. Все естественно.