Детское здоровье

что делать если у тебя в школе сегодня делают "Манту" а ты жутко боишься уколов????

Школота в экстазе)
Елена Жукова
Лучший ответ
Это не укол, а проба, её делают не глубоко, под кожу и очень быстро. Учись быть храброй.
Ася =^-^=
..Просто НЕ смотреть.... Садишься, отворачиваешь голову, подставляешь руку.... Всё будет хорошо!!!!
это и не укол вовсе и совсем не больно! Комары тебя кусали? ну вот это не больнее нисколько!
Люба Лебедева
А ты не бойся!
не бояться, от этого не умирают и судьба не ломается) не смотри на укол, просто отнесись спокойно и всё. это же всё-таки твоё здоровье.
Сиэрс Наталия
без манты ни дуты и не сюды))) ) бегом делай манту, а то потом заболеешь и не станет тебя.
Ника Цветкова
лучше сделать один раз в год манту, чем потом всю жизнь уколы от туберкулеза ставить каждый день по несколько штук. когда будут укол ставить, не смотри. даже и не заметишь, как все закончится)))
Нэля Околелова
сказать что ты плохо себе чувствуеш, имитировать кашель, насморк. Больным не ззя прививки делать
Карлыгаш ****
отказаться без письменного согласия родителей не имеют право к тебе даже пальцом прикаснутся не то чтобы делать прививку.
Отказаться от процедуры.
принять лсд
манту - эт не укол, а прививка - причем пистолетом - совсем не больно - не боись)))
Lyazzat Balmagambetova
сделай манту, это не больно и не мочи!
не бзди малая, все путем будет ))))))
это даже не укол, так что нечего бояться
А что, ты можешь и не идти? ? Нет, наверно, достанут в классе! И нечего боятся! ПРи том чеГО? ? Тебя там никто уговаривать не собирается!!)
Алёна Оз
Сделать отважный вид, приготовится как перед прыжком и первым вызваться на укол.
Гы)) )
Вот не сделаешь манту заболеешь и умрешь!
бЕГОМ В ШКОЛУ ДЕЛАТЬ манту
Основаниями вашего отказа от Манту являются:

1. «Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан» от 22 июля 1993 г. № 5487-1, статьи 32 (Согласие на медицинское вмешательство) и 33 (Отказ от медицинского вмешательства) ;

2. Федеральный закон № 77 «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации» (с изменениями от 22 августа 2004 г. ) ст. 7 (оказание противотуберкулезной помощи несовершеннолетним с согласия их законных представителей)
Любовь ***
Нечего!!!
Guljan Atteeba
тоже боюсь, но жива же еще после манту)))
Не делай, да и все!))
Елена X
Мне бы твои проблемы))
Elena Petrova