Детское здоровье

В школе сказали, что медсестру оштрафуют из-за того, что ребёнок не хочет делать манту!

Может ли такое быть? Звучит как бред! Что если родитель не даёт согласие на манту и абсолютно уверен в том, что ребёнок полностью здоров и не нуждается в проверках?
Все имеют права откащываться, манту бесполезная вещ
НЕ
Наталья Ермак
Лучший ответ
Валентина Волкова как и для вас русский язык
забей на риторику...
но прививки таки делать надо.
Дина Дютмагамбетова это даже не прививка
Манту - это не прививка. Почему вы не даете сделать пробу Манту своему ребенку?
Айдана Бигисинова Манту это ослабленные возбудители туберкулеза, с каждым разом вы ослабляете ребенку иммунитет. и к тому же в европе и сша от него уже отказались
Дина Дютмагамбетова В этом нет смысла!. Очень эмоциональная девочка. Боится безумно! Проверку проходит отлично, потом весь день трясёт, тошнит, обмороки. Срываюсь с работы, провожу с ней весь день. На следующее утро температура поднимается. Врачи говорят "бывает"! А ребёнок страдает...
1. До 18 лет родители - законные представители ребёнка ВЕЗДЕ.
2. Пишите заявление об отказе от прививок в 2-х экз. (в школьную карту и в амбулаторную карту поликлиники) и никто не заставит делать.
Прививка манту делается после детального осмотра педиатра и с письменного разрешения родителей.
В нашей дикой стране, каждая медсестра-профессор! Девочкам во время менструального цикла делать манту нельзя, любой воспалительный процесс в организме искажает показание. Прививка в четный и нечетный год делается в разные руки. Проба оценивается через 72 часа, те не в четверг она должна делаться. Если ребенка не привили в роддоме БЦЖ, то проверяют два раза в год. Я своему ребенку в школе не делала, дождались 15 лет и сдели следующую ( после роддома) прививку.
Не оштрафуют, а премию не дадут.
родители не могут на 100% быть уверены, что их ребенок полностью здоров (если они не врачи).... а отказ от пробы Манту - вот это звучит как бред
Валентина Волкова с вами полностью согласна. но и врачи -родители тоже не могут дать гарантию
Проба Манту проводится в качестве скрининга для раннего выявления первичного туб инфицирования. Чем раньше выявили - тем раньше начали лечение. И совсем не обязательно, что если ребенок инфицировался, у него появятся какие-либо симптомы, это к слову, что вы уверены, что ребенок здоров. Уж лучше раз в году потерпеть, чем рисковать здоровьем. Туберкулез очень серьезное заболевание.
Такое не может быть не как. Потому что для того чтобы делать прививки дают листок. И там родители ребёнка заполняют. И дают согласие, ежели отказ. И ребёнок не как не может что либо решить. Так что смело можете, не бояться штрафа т. к. это -глупость, и медсестра к этому не имеет не малейшего значения: *)
Удачи вам (*_*)