Детское здоровье

Не хочу делать манту!!! Что делать? Бабка с дедом надоедают! Типо туберкулезом заболеешь, и т. д.

ЕЕ больно делать. И не чем я не заболею.
Я тоже никогда не делала. Я с бомжами не общаюсь, к чуркам близко не подхожу. Значит не от кого заразиться.
Nastena Prutova
Лучший ответ
Нина Муравейко Я вот о том же. Зачем это вообще надО? так, родителям в башку взбрело
Это безопасная проба на туберкулез. Делай.
Ольга Исаева
больнее будет 9 месяцев лежать в туберкулёзной больнице без выхода и принимать 5-6 препаратов в капельном и инъекционном виде до рвоты, а потом всю жизнь стоять на учёте в тубдиспансере.
Ольга Колобова
Пусть сами идут в манту.
Anastasia Premiere
Дарья! Прививка против туберкулеза изобретена Кальметтом и Гереном в 1919 году. Это противотуберкулезная вакцина БЦЖ. В настоящее время используются для создания противотуберкулезного иммунитета вакцины БЦЖ и БЦЖ-М.
Проба Манту с 2 ТЕ стандартного туберкулина или с препаратом диаскинтест делается внутрикожно и оценивается через 72 часа. Это НЕ ПРИВИВКА, а проба на выявление детей, у которых есть риск выявления туберкулеза как болезни.
Пишут о пробе Манту в интернете разные страшилки, но это далеко не так, как пишут. И не надо ее бояться и страшиться. А вот флюорография для выявления туберкулеза и болезней органов дыхания, протекающих до поры скрыто, делается в России с 15 лет ежегодно.
Если хотите больше узнать о пробе Манту и туберкулезе, заходите на сайт "проза ру" автор "гримир".
Ходи каждый день в храм и молись о здоровье.
Ирина Сидихина
заболеешь точно))
К сожалению прививку против туберкулёза ещё не изобрели. Проба Манту лишь представляет собой иммунологический тест на наличие в организме туберкулёзной инфекции и не более того. От заболевания ни как не предохраняет, лишь позволяет вовремя его выявить.
Здравствуйте.
Манту - это не прививка, а тест.
Она не повышает иммунитет против туберкулеза, это проверка здоровы ли Вы сейчас, чтоб, если окажется, что Вы уже заболеваете, как можно скорее начать лечение.
Когда можно будет делать Флюорографию, Манту делать не придется, а пока - это единственный способ проверить Ваше здоровье.
К сожалению, реакция Манту не дает точных сведений, бывают ошибки, когда у кого то бывает аллергия на этот препарат. Например - я.
После прививки измеряют величину покраснения, она не должна превышать норму.
У моей мамы после прививки краснела вся рука до плеча, у меня - чуть выше локтя, у моей дочери - все до локтя.
Многие врачи начинают стращать и отправлять в диспансер на проверку, как не странно, только некоторые врачи в курсе таких случаев аллергии, и понимают, что все в норме.
Как альтернатива, можно еще сделать рентген легких, но в раннем возрасте лучше рентгеном не злоупотреблять.
Подумайте и решите, что лучше. Со здоровьем лучше не шутить, оно еще пригодится)
С наступающим Новым Годом! Будьте здоровы!)
Нина Муравейко Спасибо, вам тоже)))
Можно обратиться в туб диспансер и сделать диаскин тест- он реагирует только на туберкулез. Болеешь-есть реакция, не болеешь-нет реакции. Не делают эту пробу массово, так как она в разы дороже манту.
Нина Муравейко Я богатая. но родители нем рарешат.
к сожалению, флюорографию тебе делать ещё рано, а других способов профилактики туберкулёза врачи не придумали
Нина Муравейко Да нет у меня этого туберкулеза!!!
Прививку от туберкулеза делают в раннем детстве.. называется БЦЖ... а манту это просто проба на антитела к туберкулезу.. ее берут у детей т. к. флюрография в раннем возрасте противопоказанна
ну как альтарнатива сделай рентген лехких