Детское здоровье
Какое должно быть давление у деток ?.Моей 3,9 всегда меряю 80 на 50 это нормально?
маленьким давление не меряют, только в очень крайних случаях!!!!
обычный взрослый тонометр не подходит для измерения артериального давления у детей до 6 лет. нужны специальные манжеты, поэтому маловероятно что это достоверный результат. само по себе давление для детей старше 1 года определяют по формуле: систолическое-90 + 2n (n – число лет). диастолическое-60 + n (n – число лет).
Светлана Замула
Спасибо вам,хоть один человек нормально ответил
Если ребёнок себя чувствует хорошо -- зачем мерять давление? Оставьте детку в покое. И сами успокойтесь. Замечено -- те. кто зацикливается на давлении и меряет его каждый день, всегда начинают иметь с ним проблемы. Про таких говорят -- на ровном месте споткнулся. Самое опасное для малых деток -- страхи родителей. Ведь негативной мыслью можно изничтожить здоровое здоровье!
а зачем вы ей его меряете, что занять себя больше нечем? Ок, тогда игра в дочки-матери или в учитель-ученик, вам больше подходят, чем врач-больной!! !
Ни себе ни ребёнку без нужных на то причин мерять давление не рукомендую!! ! Вреда оно не приносит никакого, но и пользы мало, истаричные мамаши в панику кидаются и начинают залечивать и себя и детей!
Светлана Замула
ВАМ что просто высказаться захотелось????какая вам разница меряю. я давление ребенку или нет,при чем тут дочки -матери.Читайте внимательно вопрос.там не просилось коментировать!!!!
Моей 2,3г., давление в состояние покоя 90 на 45.Мы брали заключение у кардиолога (нам надо было), вот она нам и мерила, сказала что всё в норме.
поддерживаю Ирину нужны специальные манжеты для тонометра .