Детское здоровье

Я хожу в 9 клас (14лет) у мя 158ромст ето нормально? Што делать плиз я самий низкий в класе....(

..(
потом вырастешь.... у меня так тоже было... вырастешь только в путь)))
Ирина Григорьева
Лучший ответ
Не паникуй. Когда я училась в шкоеле, в нашем классе все мальчишки были маленькие, а девчонки высоченные. И так до 10-го класса. А в 11-й пришли здоровенные дядечки, за лето вытянулись.
А вообще-то есть упражнения для роста, они на растяжках основаны.
А вот тяжелая атлетика - не для тебя
Конечно нормально! Вообще-то рост должен соответствовать весу, напиши свой вес в личку мне и я скажу на сколько всё нормально!
Рост маленький, это совсем не страшно, а порой даже прекрасно, а вот если ум будет маленьким, тогда уже плохо. Пусть при маленьком росте у тебя будут большими душа и сердце!
Не переживай. Мне уже 23 года, а рост 160 см.
Ты чё паришься, забей, я вот был самый длнный в классе, потом почти все переросли а мне как было пофиг так и осталось пофиг и вообще какая разница какой рост????
Волноваться не стоит. Ребята всегда сначала маленькик, маленькие, а потом за одно лето вытягиваются. Можете конечно каждый день на турнике висеть или занятся легкой атлетикой, баскетболом или волейболом
Катюша Алякина
это нормально.. бывают люди еще ниже.. радуйся тому что ты вобще ходишь и избавляйся от комплекса неполноценности)
мальчишки вырастают позже, не переживай, для профилактики грызи морковку и подтягивайся на турнике!
Oksana Konyahina
не иби себе мозги. . 14 лет ет не показатель я одного знаю так он тож низкий был а потом за лето на 16!!! см вытянул. . правда при его тело сложении ето выглядело канешно стремно но отожратся всегда можна. .
так что живи себе спокойно кушай молочное, поттягивайся на турнике, просто виси на турнике** важно так как растягуешь позвоночник. . ну и конешно кальций и кальций + здоровый сон и т. д. и т. п.

удачи!
п. с. например если ты с девушкой то у тя все под рукой**))
блин ты вообще!!!! у меня 157, я в 9, и почти 14 лет:))))))))) ) хах

это нормальнО!!!! хотя у нас есть почти 2 метра
кушай растишку))))))))))))))))
Во-первых, 158 см, это ещё норм, конечно не предел мечтаний, но норм.
Во-вторых, на счёт роста - ешь фрукты и овощи содержащие витамин D.
В третьих - хочу сказать, что некоторые люди уходили в армию мелкими, "метр с кепкой", а возвращались намного выше.
Настёна
сходи к врачу, специалисту виднее. может у тебя с позвоночником проблемы, вот и не растёшь.