Детское здоровье
у ребенка уже полгода очень увеличен лимфоузел...а врач говорит,что это нормально...что делать к кому обратиться???
Увеличение одного лимфоузла, не сопровождающееся болезненностью, повышением температуры тела, прогрессирующим ростом лимфоузла - не является признаком заболевания, а говорит о том, что этот лифоузел - "трудоголик", работает активнее своих собратьев.
к другому врачу, а потом сравнить их ответы...
увеличенный лимфоузел - в любом случае ненормально. попробовать к иммунологу
в туб диспансер сходите
Если анализы крови нормальные-возможно, что это паразиты. Лямблии высеваются очень трудно. 2 недели за 15 минут до еды 3 раза в день давайте желчегонное-потом сдайте анализ на копрограмму. Если есть-лечение и снова 2 недели желчегонное-вымыть из желчных протоков цисты лямблий.
Жизненно проверенный опыт, помогло. Эй-пи-ви и Экстра-буфунгин, Здесь только длительность приема зависит от того как много возбудители опухали в организме.
Уточните, где увеличен лимфоузел и насколько. У вполне здоровых детей частенько выявляется увеличение подчелюстного лимфоузла, который остается как долгое следствие перенесенной ангины или кариеса. Может быть до 2х см. Если он там, можете показать ребенка ЛОР-врачу и стоматологу. Если локализация иная - смотрит хирург, назначает несколько уточняющих анализов и далее реккомендует специалиста.
К хирургу или иммунологу, свозите в больницу и платно обследуйте, вот что я вам посоветую, а по поликлиникам бесполезно, только запускают, ничего не видят
Лимфоденит -это совсем ненормально, надо обязательно найти причину, может быть стафилококовая или иная инфекция. Обратитесь к педиатру в частную клинику, не жалейте денег.
а еще по мимо лямблий сделайте гемодиализ... а потом еще желчегонных и сразу.. лучше заранее встать на очереди по трансплантации печени)) да и почек за одно... лямблии... почему они??) )
вообще это признак что есть воспаление.. где увеличен там в ближайшей зоне есть воспаление... например на шее-сл-но это либо фарингит, ларингит, тонзилит, ринит и т. п... но бывает и хроническое увелечение лимфоузлов... после одного из воспалений.. как понять по анализу есть ли воспаление.. самое простое кол-во лейкоцитов.. и определение куда смещяется лейкоцитарной формулы влево.. сходите на всякий случай к другому специалисту.. сдайте анализ крови и вам скажут.. у меня например шейный слева и затылочный слева узлы хр увеличены)) и не каких лямблий уж точно нет)))))))))) )
Да и не забывайте что это РЕБЕНОК!!
Если действительно л/у увеличен длительное время проконсультируйтесь у онколога.
Док. А.