Детское здоровье

у двенадцатилетней дочки зрение -3.Как вможно восстановить без хирургического вмешательства?

Есть методика восстановления зрения проф. Жданова, найдите в интернете. И кормить глазки надо хорошими натуральными витаминами для поддержания зрения, в которых есть все компоненты для такого питания.
Айгуля Кыдырова
Лучший ответ
Восстановить никак без вмешательства. Только профилактика.
Делать специальные упражнения, окулист расскажет какие (но только их надо делать постоянно и регулярно - каждый день) . Очки на улице носить чуть меньше чем надо, на -2.5...-2. Поменьше компьютера и телевизора, занятия спортом подвижным, где надо следить за движущимися предметами: волейбол, большой теннис, бадминтон. Но все это может и не помочь, причины близорукости могут быть самые разные, правда хуже от вышеописанного однозначно не будет.
у моей дочери тоже зрение плохое, никак его не восстановить, мы сделали летом операцию на глаза ( склеропластику) сказали что теперь оно ухудшаться не будет, а так вообще-то после 18 лет будем делать коррекцию зрения
Гимнастика для глаз укрепит глазные мышцы и не более, всякие очки с дырочками-ерунда. Зрение никак самостоятельно не восстановить, только операция. Ее делают не раньше 16 лет, если даже не раньше 18.
обратитесь к специалисту

у меня тоже самое, главное очки покупать на -2,а то будет ухудшаться. мне врач говорил, что портиться будет и дальше, лет до 18...
пропейте нейровитан 3 курса и почаще водите дочку в парную, баню. пропаривайте область шеи можжевелом.
Alma Serik
у окулистов есть специальные тренировочная гинастика для глаз.