Детское здоровье

Ребенок не даётся лечить зубы (6 лет). Не помогают никакие уговоры. Может попить какое-нибудь успокоительное ?

Можно провести лечение под наркозом.
Сделать надлежащие снимки - панорамный и статус, пройти простой осмотр и оговорить с врачом лечение и возможность произвести его под наркозом.
Это не редкая практика.
А на обследование пусть примет успокоительное, если он так восприимчив.
К стоматологу если не идут сами, то потом просто бегут, т. к. боль будет невыносимая.

Со временем во рту ничего не заживает, все только ухудшится, если не принимать меры.

Удачи ))
Амерзянова Юлия
Лучший ответ
скажите так без зубов ты не сможешь есть свои любимые конфеты.
жевать будет не чем.
Белла Асанова
попробуйте уговорить на подарок - после лечения идете в магазин и покупаете за храбрость то, что попросит... соблазн должен сработать...
я уже взрослая и все равно боюсь зубного, а в детстве вообще заходила в кабинет и сразу орала как бешенная обычно меня папа держал с ремнем еще)) но и это не помогало, мне повезло в общем у меня хорошие зубы я в последний раз была 8 лет назад
А почему он так реагирует? Его кто-то пугал зубным врачом? Или Вы сами не любите зубы лечить? Поговорите с ребенком, возьмите его с собой, когда сами пойдете к стоматологу, чтобы он видел, что это не страшно. Если есть у знакомых детки, которые нормально лечатся у зубного, пусть они ему расскажут, что лечиться не страшно.
сходите в частную клинику. там смогут найи подход к ребенку. правда это будет дороже.
выберите правильного врача, который умеет разговаривать с реб. пусть сделает ей что нибудь небольное пару раз. ребёнка видмо напугали когда то.