Детское здоровье

Мамочки, ответьте педиатру, почему вы так боитесь антибиотиков и прививок?

Леся *****
У меня трое маленьких деток, я всем делаю обязательные прививки! И отношусь к ним положительно! И считаю что глупые те мамы кто не делают прививки, наслушались какого то дурака и бояться. А не знают статистику смертности от этих болезней в 1000раз выше чем от прививок. Нужно только с мудростью их делать, не после болезни, и подавать супрастин, при температуре нурофен или панадол. К антибиотикам тоже отношусь нормально, не было бы их поумирали бы все давно! Во многих случаях они просто необходимы! Только не нужно их злоупотреблять, и периодически менять, что б не было резистеннтности! Мои дети живы и здоровы! И считаю что врачи нам даны от САМОГО ВСЕВЫШНЕГО и мудрость Он врачам дает, как нас лечить! И не нужно этим пренебрегать!
Голова Ольга
Лучший ответ
Леся ***** ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ДОБРОЕ СЛОВО!!!!вы только второй человек сегодня с такими словами!
Feruza Nauryzbaeva Ну что ж, посмотрите статистику ответов - и сделайте выводы.

И прививки, и антибиотики - вещь хорошая и нужная, нередко совершенно необходимая. Но вот насколько правильна поставлена работа медиков с ними - это серьезный вопрос. Мне племянница рассказывала (давно, еще в советское время), что у них в деревне, когда простудишься, идешь к фельдшеру - и та ставит укол антибиотика. И все довольны!
Вот я, при всей своей медицинской малограмотности, подозреваю, что это совершенно неправильная методика лечения простуды. Вы согласны? А сколько таких фельдшеров в стране? А также педиатров и терапевтов?
Feruza Nauryzbaeva Меня от менингита лечили антибиотиками. В конечном итоге вылечили, да только, когда я уже шел на поправку, начался отек Квинке, уж не знаю отчего, может от передозировки? Врачу пришлось все лекарства отменить, так и осталось неизвестным, на что конкретно была лекарственная аллергия. К счастью, с тех пор, уже 24 года, в больнице ни разу не лежал. Но к антибиотикам, естественно, отношусь настороженно.
прививок мы не боимся. все поставили. а вот с антибиотиками.. . чем меньше тем лучше. их и в продуктах навалом.
Леся ***** это да....есть такое дело....вот тут уж точно медики не виноваты....
я не боюсь:))) ) моим деткам уже 18 лет:))))
Nurila ...
потому что есть осложнения от прививок и достаточно часто
а к антибиотикам привыкание у микробов
скоро они ваще перестанут лечится
Потому что педиатры их совсем не боятся. )
Заодно не боятся назначать и то и другое детям с отягащенным аллергологическим анамнезом, в период обострения, болезнями крови и пр. . Забывают напомнить, что часть вакцин аллергикам, к примеру, запрещена в принципе. А/б без определения чувствительности, потом расхлебывай... .
Р/с Я боюсь идиотов в белых халатах.
Леся ***** Коллега, вот с Вами я совершенно согласна. В самую точку, как говорится.
Антибиотиков не боюсь... боюсь некоторых "специалистов", которые их назначают.
Светлана "svetik"
Антибиотиков и прививок не боюсь. Однако, , от гриппа прививок ни себе ни ребенку делать не буду. У нас на работе делали прививки от гриппа, я единственная отказалась. В результате, все в том или ином виде переболели простудами, а у меня даже насморка не было. Просто активно ела чеснок и мед и витамины пила.
Я бы их назвала - прививки не ОТ гриппа, а ДЛЯ гриппа :)
Леся ***** ну , это, к сожалению, бывает....вакцина от гриппа - одна из самых "скользких".
Я в своё время прививалась от гриппа на работе (педиатр на скорой помощи) - так как мы в группе риска.
После этого я работала на 1,5 ставки весь период эпидемии свиного и обычного гриппа, смотрела до 37 детишек с этими гриппами за сутки, даже без маски - и тоже не разу не чихнула.
Мы не боимся, мы делаем все как говорит педиатр, и прививки и антибиотики.. . от сюда и часто в больницах бываем.
Оксана Орлова
потому что все знают "пользу" антибиотиков. Вот Вы педиатр-неужели Вас в детстве пичкали антибиотиками при каждой непонятной болячке???
Леся ***** не помню, чтобы пичками....но когда в 12 лет корь осложнилась пневмонией - кололи 6 раз в сутки пенициллин неделю или чуть больше....
Насчет прививок я не буду отвечать, т. к. эта тема достаточно длинная, а вот про антибиотики скажу, по-своему ребенку, во-первых ЖКТ у моего ребенка после них восстанавливается ой как долго, несмотря на прием препаратов от дисбактериоза, да и иммунитет потом никакой.
Ведь антибиотики разрушают имунную систему, а зачастую врачи не ищут причину болезни а выписывают их по факту заболевания.. . а прививки смотря какие - те которые соответствуют календарю обязательных прививок я не против.. . неделаю лишь ежегодные от грипа. на мой взгляд это глупость - так как не всегда их назначают вовремя до нас они доходят за месяц а то и менще до эпидемии или наступления самого грипа, да и штамм гриппа не всегда угадываеться грамотно в прививке
Антибиотиков боимся потому, что для их назначения надо сдать посев с антибиотикограммой!
А бестолковые педиаторы назначяют их просто так.
Прививок не боимся. Их делать необходимо!
Леся ***** посев приходит через неделю-две. А лечить нужно сейчас.
Асель Жортушова Посев делается в течение 4-7 дней. Какой же вы педиатр, если не знаете это?
А мне еще ответьте, пожалуйста.
Вот у моего сына ангина. 4 дня назад поднялась температура 39, 3 дня назад назначили Сумамед, на следующий день пришла наша врач и сказала, что Аугментин лучше. Короче, Сумамед я дала уже 3-й раз. А температура 39, 39 и 5 все держится.
Что мне делать? Менять антибиотик или ждать, когда этот подействует?
Леся ***** Менять антибиотик, конечно. Это делается по-правильному, через 48 часов, если нет эффекта от первого.
В вашем случае микробы, которые вызвали ангину, нечувствительны к сумамеду, но, возможно, будут чувствительны к аугментину или амоксиклаву. Это случается часто, что антибиотики не всегда "попадают" в цель. ВРАЧИ В ЭТОМ НЕ ВИНОВАТЫ, виноваты микробы.
Да потому, что и то и другое одно лечит, а другое колечит....
Lamara Avalishvili
уважаемый педиатр, а ответье вы на вопрос: кого вылечеть проще того кто привит или нет?
Леся ***** от столбняка дифтерии, полимиелита, тяжелой формой кори, боюсь, вообще