Детское здоровье

Вопрос мамочкам и педиатрам

Ребенку почти два года. Уже неделю жидкий понос. Был с зелеными хлопьями, сейчас нормального цвета, но очень водянистый. Врач говорит расстройство. Но температура поднимается до 38,5. Был спад на два дня, температура не поднималась, потом опять. Ребенок вялый, сегодня отказалась есть. Пить стараюсь давать много. Прописали бактисубтил, линекс и пакреатин (креон) . Бактисубтил пить начали только сегодня (ходила к врачу) . Что это может быть у ребенка? Давала сегодня морс покупной детский (очень трудно заставить пить что-то другое)
понос с температурой ну никак не ,. расстройство, , .у вашего ребёнка кишечная инфекция! лечение назначено не грамотное! 2 пробиотика нет смысла и ферменты при поносе не дают! нифуроксазид и регидрон - ваше лечение
Наталья Нестерова
Лучший ответ
Галина Фёдорова Сказали, что расстройство на фоне вирусной инфекции. Потому что началось все с насморка. Мы пропили курс эргоферона. Подозреваю ротавирус, но анализы сдать нам не назначили.
Энтерофурил следует пропить. Это не расстройство, а инфекция кишечная.
здравствуйте! то что вы описываете не укладывается в лист назначений. Конечно, по хорошему, надо было бы посмотреть ребенка и результаты анализа крови и калла, но как я понимаю это не совсем реально и поэтому могу сказать что в данном случае рекомендовал бы изменить терапию на КИПП, Энтеросептол и Энтеродез. Более точно надесь Вам распишет мой коллега наблюдающий ребенка
Сауле Жунусова
Стайкова Валентина Уважаемый Борис Айзикович, у Вас заедают клавиши "Л" (калл) и "П" (КИПП, иначе комплексный иммуноглобулиновый препарат). Кроме того, не стоит заочно рекомендовать энтеросептол по двум причинам:
1. Насколько мне известно, данный препарат в России более не выпускается в связи с высоким риском неврологических осложнений. . Даже если я ошибаюсь, это дело ближайшего будущего - пусть данный препарат останется в истории медицины.
2. Фармацевт в аптеке, естественно, предложит "аналог" - нео-энтеросептол. Не уверен, что двухлетнему ребенку он будет полезен (упомянутый препарат является одним из торговых названий лоперамида и ничего более не содержит).
С уважением, Михаил
Ищите хорошего педиатра. Я помню. у моего ребенка было нечто похожее.. . стул до 10 раз в день. Чего только не пробовали. Потом врач направила с анализами в Москву (но это было уже давно, наверное. везде сейчас есть такие возможности) и мы привезли оттуда какую-то таблицу. И по ней врач назначила нам какие-то дешевенькие таблеточки и все как рукой сняло. Я так понимаю, существует какая-то предрасположенность что ли, и можно лекарство просто "вычислить". Но я не могу сказать ничего конкретного, поэтому повторюсь: ищите знающего педиатра.
Пить обязательно, попробуйте ромашку, а лучше уже на Регидрон переходить. Он и стул подзакрепит и от обезвоживания поможет. А, вообще, Вас давно должны были в больницу под капельницу положить.
Lera Kuznetsova
Галина Фёдорова Под капельницу кладут с обезвоживанием, а у нас его нет слава богу. За этим я слежу очень внимательно
Уважаемая Алена, полностью согласен с одним из предыдущих ответов - ищите хорошего педиатра. В Вашей ситуации главное не таблетки и порошки, главное, чтобы ребенок пил и ПИСАЛ! Судя по нарастающей вялости, проблемы с обезвоживанием достигли уровня, когда амбулаторное лечение становится опасным, если предложат госпитализацию, отказываться не советую.
Галина Фёдорова Писает она хорошо, по много и каждые 3-4 часа, запаха нет, моча светлая. Когда плачет слезы есть, а во рту нормальные, не вязкие слюни. Я очень слежу за этим, кожу трогаю, чтобы сухости не было.
девушка у вас инфекция а не растройство и на будущее растройство зленого цвета не бывает

это инфекция поэтому и вялост и температура так что бегом к врачу и лечить инфекцию и время не теряйте
Stela Dontu
Галина Фёдорова У нас инфекция вирусного происхождения, на фоне чего появилось расстройство. От вируса мы пропили курс эргоферона