Детское здоровье

вопрос мамочкам.

ребенку 2мес. пугает чтоу неё головка кривая на один бок, врач говорит исправится, но что то трудно верится... это у всех бывает????
это нормально абсолютно::) ) дело в том, что в этом возрасте кости черепа еще подвижны (для меньшего травмирования при прохождении родовых путей, примерно к полугоду они укрепятся.. . вобщем лапулька ваша просто любит спать на одной стороне головки, оттого она и деформируется
соблюсти геометрию головки очень просто, просто перекладывайте малыша примерно раз в неделю или реже на другую сторону например с (севера на юг головкой ) и голова постепенно выравняется, кстати если кроватка стоит у стены то полезно помнить, что малыши никогда не спят лицом к стене (почему-то) ...удачи вам и здоровья во все органы вашему малышу::))
Нина Шестакова
Лучший ответ
конечно, исправится. У меня в пеленках ребенок был до 7 месяцев, тоже такая проблема была. Говорят, что ручки должны быть свободными..
Ирина Юнда
правильно врач говорит.
Может быть, кривошея? Укладывайте ребенка спать то на одну сторону головы, то на другую. И сходите к хорошему ортопеду.
У старшего было то же самое. Пришла врач (у нас патронаж до 3 месяцев - у всех так, наверное) , напугала, что у ребенка кривошея. Я показала педиатру и неврологу - сказали, что все в порядке, кривошеи нет, есть привычный поворот, не более того, просто порекомендовали класть малыша головой каждый раз в разные стороны, если кроватка у стенки стоит, или самой подходить с разных сторон, если не у стенки. Удачи!
Дарья Якина
у моей вытянутая как яйцо) ) ей тоже 2 мес
шейка или головка? может быть кривошея-это массажи нужны
надо следить, чтобы ребенок не спал постоянно на одной и той же стороне
сходите к ортопеду и невропатологу
Да! Ребенку под голову положите пеленку на другую сторону, не на который обычно спит, поэтому и чуть кривая голова!
Если вы имеете ввиду деформацию черепа, то это рахит, надо лечить. Если вы имеете ввиду что голова все время повернута в одну сторону, то это не страшно. Лечится массажем. И купите специальную ортопедическую подушечку, на которой голова будет все время лежать ровно. Удачи
Есть ортопедические подушки для новорожденных
Valistina` Reddeserty
У нас было. Я уже и забыла, голова ровная теперь :).Просто видимо чаще лежит на одном боку, старайтесь укладвать на другую сторону.
Натали *
бывает не у всех, попробуйте остеопатию
Dytdyg
он наверно спит у вас на одном боку? правильно и подушки есть специльные. А ещё когда моете головку малышу как бы лепите, закругляйте её!
это все проидет. у каждого наверное так. Ложите на разные бока спать и все.
мне кажется до сих пор у нас так 6,5 нам. и массаж принимали чтоб в один бок не смотрела но как упреться в левый бок так на нем и спала я и подушечку и коробочку все пробовала нет она хоть и удариться все равно стремилась влево подруга говорила у них тоже самое было только вправо потом сказала прошло уже им 1,4 у нас вроде тоже уже и туда и сюда спить
но старайтесь чтоб в разных боках спала
Алла Ищук