Детское здоровье
Вопрос мамочкам...
Девочке 3,8г. В младенчестве перенесла стафилоккок. в результате заработали дисбактириоз. Сейчас мучаемся запорами, можем не ходить 4-5дней. Курс "Линекса" не помогает. Киломолочка, чернослив, свёкла тоже. Ребёнок уже боится садиться на горшок, плчет: больно. Клизма выводит, но не размягчает. Может кто сталкивался с подобным. Подскажите, пожалуйста, что делать?
мне-59 лет и вот не знаю как вам помочь потомучто сам много лет маюсь этой проблемой. врачи разводят руками... испробовал несколько курсов лечений-рез-т нулевой.. советуют ехать в деревню к бабке-вековухе... -это последний шанс. я не нагнетаю -нет может быть молодой организм что- нибудь и вылечит.. . а вам от меня -молитва-
Боже превечный, дарующий жизнь,
Животворящий душою бессмертною,
Милостив будь к начинающим жить,
Не погаси огонёчки рассветные.
Против опасностей, бед и скорбей
Выстави силы свои всемогущие.
Господи. Не отврати от детей
Светлого Лика, надежду дающего.
Ангельских глаз сохрани чистоту.
Не замути их ни болью, ни муками.
Детских фантазий спаси красоту,
Пусть веселятся и кукол баюкают.
Дождиком светлым пролей благодать.
Солнышком ясным в глаза их заглядывай.
Детский рисунок молитве под стать:
Домик и мама под красочной радугой…
Господи. Дай им желанье дарить
Миру улыбки задорные, милые.
Ангел небесный да будет хранить
Маленьких Ангелов души невинные.
Боже мой, Святый, молю – не отринь
Слово с надеждой и верой рождённое.
Да славится Имя Твоё просветлённое
И ныне и присно, во веки… Аминь
Боже превечный, дарующий жизнь,
Животворящий душою бессмертною,
Милостив будь к начинающим жить,
Не погаси огонёчки рассветные.
Против опасностей, бед и скорбей
Выстави силы свои всемогущие.
Господи. Не отврати от детей
Светлого Лика, надежду дающего.
Ангельских глаз сохрани чистоту.
Не замути их ни болью, ни муками.
Детских фантазий спаси красоту,
Пусть веселятся и кукол баюкают.
Дождиком светлым пролей благодать.
Солнышком ясным в глаза их заглядывай.
Детский рисунок молитве под стать:
Домик и мама под красочной радугой…
Господи. Дай им желанье дарить
Миру улыбки задорные, милые.
Ангел небесный да будет хранить
Маленьких Ангелов души невинные.
Боже мой, Святый, молю – не отринь
Слово с надеждой и верой рождённое.
Да славится Имя Твоё просветлённое
И ныне и присно, во веки… Аминь
Лиля Губко
спасибо. а Вы просто молодец! дай Вам Бог здоровья!
Люба, вы все перепутали. Не дисбактериоз возник из-за стафилококка, а наоборот. И не это является причиной запоров. Они часто у детей такого возраста бывают. Добавляйте во все блюда растительное масло - это раз.
Купите свечки анестезол, чтобы решить проблему со стулом - это 2. Успехов.
нужно курсами принимать дюфалак или сенну, соблюдать диету упор в питании делать на растительную пищу
Если у вас запоры значит у вас до сих пор дисбактериоз или возможно еще какая нибудь инфекция (лямблии, стрептокок, их полно) , вам надо к инфекционисту и сдать все анализы а потом врач назначит вам грамотное лечение, не мучайте ребенка и бегом к врачу!
Катя Федотова права. У дисбактериоза две противоположные крайности. Нужно сделать антипаразитарную терапию с восстановлением нормальной работы ЖКТ. А после этого на чистое место заселять микрофлору. Пишите.
Попробуйте дюфалак ежедневно утром (дозу для вашего возраста уточните в аннотации) и пейте курсами примадофилус детский (месяц пьете, месяц перерыв) .
У меня лялька маленькая - 8 мес. Тоже был крепкий стул. Сейчас сама какает 1-2 р в день и дюфалак уже не пьём недели три.
Хилак - бактерии типа Линекса. Попробуйте слабительные травки подавать, сенну или крушину. В крайнем случае ромашку, она просто улучшает пищеварение (не слабит).
у моей дочи тоже проблемы с запором. нам помогает хилак-форте. а линекс тоже пили-полная ерунда!
Вопрос для мамочек, не хотел влазить, но очень жалко девочку.. .
Для дисбактериоза характерна диарея. А запоры еще и с такой задержкой могут быть вызваны атонией кишечника или его утрудненной проходимостью. Клиника напоминает врожденную патологию - болезнь Гиршпрунга. Дай бог чтоб я ошибался.
Очень настоятельно рекомендую обратиться с этой проблемой к врачу, да еще и не какому-нибудь, а чем получше. Он вам даст направление на контрастную рентгенографию и все станет ясно.
Лиля Губко
Мы просили врача дать направление на обследование, но она говорит, что не надо, после 3-х лет всё восстановится, попейте Линекс.
Хилак форте!! ! и не в коем случае нельзя СЕННУ давать!!!! Побольше овощей, чернослив...
Причиной запоров часто является дизбак. , как поносы так и запоры. Но не всегда! Причин запоров много! Вам уже почти 4 года! Куда смотрит ваш участковый врач! Им видимо совсем нет ни до чего дела! Сами постоянно дергайте ее! Вам давно нужна консультация хирурга, хорошего гастоэнтеролога и неворпатолога! Бедный ребенок до чего довели! Она наверное ко всему прочему уже очень боиться!
Нет сенну нельзя, а вот Дюфалак можно и еще Хилак-форте дайте пропить. Есть свечи глицериновые для детей .