Детское здоровье
стоит ли ставить дочери прививку от папилломовирусной инфекции? посоветуйте. Может быть вреда больше чем пользы?
Вообще то я за прививки. Но вот эту ставить своему ребёнку не стала бы. Не надо мне говорить что делается или не делается в США, мы живём не там. Хотелось, что бы от начала вакцинации прошло не менее лет так 30,что бы посмотреть, а что будет дальше? И совсем не хочется смотреть на примере наших детей. Думаю можно подождать!
Валентина Камерова
хм... я с вами солидарен....
Однозначно НАДО!!!! Вакцина создана недавно, в США отказов нет!! !
Причиной развития рака шейки матки в 80% случаев являются ВПЧ 16-го и 18-го типов. Это второе по частоте злокачественное заболевание у женщин в возрасте до 45 лет после рака молочной железы. В США была проведена оценка сокращения продолжительности жизни. Она составила 26,1 лет при раке шейки матки, при раке молочной железы - 19,0, при раке яичников - 17,6 лет жизни. Конечно, не у всех инфицированных ВПЧ развивается рак.
ПРОФИЛАКТИКА
Специфического лечения заболеваний, вызываемых ВПЧ, нет. Но в мире разработано две вакцины для предупреждения инфицирования наиболее опасными вирусами. Одна из них, вакцина Гардасил, в настоящее время зарегистрирована более чем в 60 странах мира (в том числе и в России) и не только рекомендована для прививания в частном порядке, но и включена с 2007 года в календари прививок многих стран, например США, Австрии, Германии и Франции. Другой вакцинный препарат против ВПЧ проходит стадии регистрации.
Гардасил - четырехвалентная вакцина, в состав которой входят белки, похожие на белки, содержащиеся в ВПЧ 6-го, 11-го, 16-го, 18-го типов. Синтезированы эти белки питьевыми дрожжами, абсолютно безопасными для человека. Эта вакцина, как и вакцина против гепатита В, не содержит инфекционных частиц. В препарат включены ВПЧ 6-го и 11-го типа, так как они вызывают в 90% случаев кондиломы и ВПЧ 16-го, 18-го типов, которые вызывают до 80% случаев рака шейки матки, до 40% случаев рака влагалища, а у мужчин в 40% случаев рак полового члена, ануса. В последние годы показано, что иммунитет, создаваемый вакциной, защищает и от некоторых других онкогенных ВПЧ, за счет перекрестного реагирования. Вакцина является профилактической, а не лечебной, и если человек уже инфицирован, то вакцина не излечит. Но так как инфицирование сразу четырьмя типами ВПЧ может происходить редко, то если инфицированного одним типом вируса вакцинировать, это защитит его от других трех типов вирусов. Поэтому предварительное обследование на инфицирование ВПЧ перед прививкой не требуется.
Наиболее рационально проводить вакцинацию до того, как возникают условия инфицирования, то есть до начала сексуальной активности. Рекомендуемый для вакцинации возраст: для детей и подростков обоего пола - 9-17 лет, для молодых женщин - 18-26 лет. В настоящее время ведутся работы по вакцинации женщин старшего возраста.
Показания к вакцинации
Профилактика:
- рака шейки матки,
- рака вульвы, влагалища, а также наружных половых органов у мужчин,
- генитальных кондилом,
- предраковых состояний,
- папилломатоза гортани.
Схема вакцинации
Иммунизация проводится трехкратно. Основная схема: 0-2-6 месяцев. Ускоренная: 0-1-3 месяца. Нарушения интервала: если три прививки сделаны в течение года, вакцинация считается завершенной. Вакцина высокоэффективна, иммунитет вырабатывается у 95-100% привитых.
Реакции на вакцину
Данный вакцинный препарат малореактогенный. Общие обычные (нормальные) вакцинальные реакции развиваются у 0,1% привитых в первые 3 дня и проявляются кратковременным недомоганием и субфебрильной температурой (до 37,5 °С) . У 3-5% вакцинированных возможно появление в первые 1-5 дней местных реакции в виде отека и красноты не более 8 см в диаметре. Поствакцинальных осложнений в настоящее время не зарегистрировано.
Противопоказания к вакцинации
Временные: острое и хроническое заболевание в стадии обострения. Прививки проводят после выздоровления.
Постоянные: тяжелые аллергические реакции на компоненты вакцины (дрожжи, алюминий) или предшествующую дозу.
Рекомендуется воздержаться от беременности во время курса прививок. Прием контрацептивов не является противопоказанием к прививкам.
Вакцинация против четырех типов ВПЧ практически на 90% защищает от развития кондилом и рака, но сохраняется риск инфицирования остальными типами вируса.
ПРОФИЛАКТИКА
Показания к вакцинации
Профилактика:
- рака шейки матки,
- генитальных кондилом,
- предраковых состояний,
- папилломатоза гортани.
Схема вакцинации
Реакции на вакцину
Противопоказания к вакцинации
Валентина Камерова
простите, могу поинтересоваться, откуда столь высокая осведомленность об этой прививке?
Я бы не стала ставить такую прививку доченьке, с мужем уже разговаривали на эту тему. Ей всего 4 года и до такой прививки нам ещё далековато, но тем не менее на сегодняшний день мой ответ НЕТ. Очень много ошибок стало в медецине, понимаю что прививку создают не те кто диплом в переходе купил, но тем неменее я опасаюсь.
И не вижу смысла равнятся на США, карвалол вот то же германия для СССР придумала при этом он у них запрещенный припарат, так что надо смотреть как у нас идет эта прививка а не где-то там.
Эту прививку давно отменили в США. Делайте! Есть шанс (50 х 50), что потом рожать не сможет.
посмотрите вот это и вам все станет ясно - надо или нет
http://ecom.gloryonjournal.ru/i-snova-privivki
Валентина Камерова
вот вот.. нечто подобное я уже слышал.. и теперь пытаюсь сделать свои выводы...
Юлия Постовая
Ниночка, от всей души вас благодарю!
я против прививок! но решать только вам!