Детское здоровье
Со скольких лет можно ребенку делать профилактику от глистов???
по рекомендации ВОЗ всем детям с 1 до 5 лет 2 раза в год проводят профилактику гельминтов.
Если препаратами, то я этого не понимаю. Они токсичны и направлены на уничтожение паразитов. Мы же антибиотики не пьём для профилактики . Если народная медицина, то 2 -х раз достаточно с года .
лучшая профилактика - мытье рук! дети- не щенки, чтобы им БЕЗ определения наличя глистов давать гепатотоксичные противоглистные препараты НЕИЗВЕСТНО от какого глиста!! !
Противопоказания:
Гиперчувствительность, миастения (период лечения). C осторожностью. Беременность, период лактации, печеночная недостаточность, детский возраст (до 6 мес) .
Побочные действия:
Тошнота, рвота, диарея, снижение аппетита, головная боль, головокружение, сонливость или бессонница, кожная сыпь, крапивница, повышение активности "печеночных" трансаминаз, нарушение слуха, галлюцинации, спутанность сознания, парестезии, гипертермия.
препарат не предназначен для лечения без назначения врача.
Противопоказания:
Побочные действия:
Ужас!. . Спросите у своей мамы, со скольки лет она вас травить планомерно начала.
Для профилактики можно 2 раза в год анализы сдавать на глистов: что в аптеку сходить, что в больницу... да и дешевле.... да и лишний раз ребенка травить токсичными препаратами зачем.
Полностью согласна! Ребёнок не собака, чтобы его химией травить просто так! Сами поешьте эти таблетки, посмотрите, что с печенью будет!
с 1 года 2 раза год
С 6 мес можно принимать пирантел.
ни со скольки! Лечение назначается только при подтвержденном диагнозе! Профилактика-на совести рекламирующих фармкомпаний, желающих вытащить из вашего кармана деньги, а спасать ребенка от отравления прийдется не им и не вам.
с года, осенью и весной. Проконсультируйтесь с педиатром в выборе препарата и дозировке. И помните-вы не травите ребенка, а прводите профилактику! Современные препараты комплексные, убивают многие виды паразитов.
Делать вам нечего, оставте ребёнка в покое