Детское здоровье
Какой и в каких колличествах можно давть сок ребенку в возврасте 3,5 месяца???
Я не разрешаю давать сок заводского происхождения,свежевыжатый сок помоему мнению более полезен,что вы о нем знаете....
прочтите письмо
Ирина Лукомская
Спасибо вам...
лучше всего соки не давать!!!
свежевыжатые соки нельзя давать детям до трех лет.
а 3месячному ребенку тем более.
до 5-6 месяцев вообще НИЧЕГО нельзя, кроме молока или смеси.
что вы ребенку с младенчества здоровье портите.
в этом соке нет ничего, в чем бы нуждался ребенок. все витамины есть в молоке и смеси.
подождите еще пару месяцев. куда вы спешите.
а 3месячному ребенку тем более.
Детям до 6 мес. , вскормливаемым грудью вообще не обязательно что то давать, даже вода не требуется. Поэтому не торопитесь с добавками, даже свежевыжатыми. От этого потом проблему с животом, ведь у детей ещё не выработаны все энзимы (кажется так по русски называются) , которые необходимы для пищеварения. От этого и болит живот, позже развиваются аллергии.
При естественном вскармливании до 6 месяцев врачи рекомендуют только грудь! При искусственном соки вводятся месяцев с 4-х. Насчет соков домашних знаю, что их надо разводить, т. к. они концентрированные. начинают с нескольких капель, затем чайную ложку, затем столову так, чтоб к году порция сока равнялась 100-150 мл.
смотря из кого выжимать - дети, они фальш всегда поймут
Ирина Лукомская
вы видите в каком разделе отвечаете?Или ничего для вас святого нет?
Если вы сможете сегодня найти натуральный сок, то любой.
Найдете?
Если ребенок на естественном вскармливании не надо ничего давать до 5.5 месяцев, если на искусственном до 4.5
это надо у педиатора проконсультироваться, чтобы потом аллергии не было.
можно сок из зеленого яблока, осветленный, начинать с 5 капель в день. и с каждым днем прибавлять 5 капель, итак довести до 50 мл. но я бы не советовала вам давать, потому что я начала давать, так у меня малышка какалась не переставая... так что я решила отказаься пока.
лучше пока ничего не довать а вообще зелёного яблока дома потереть и сок капельку.
я своему ребенку начала довать ялочный сок с 3 месяцев и давала бабушкино лукошко. Сперва по чайной ложке несколько дней а затем по столовй и дальше, если нет такой возможности то яблоко терла на терке и выжимала сок через марлю и тоже самое в таких же пропорциях