Детское здоровье

почему нельзя ребенку давать аспирин для понижения температуры?

аспирин может спровоцировать синдром Рейно, смертность от которого 60%
Салима Куттыгулова
Лучший ответ
Смотря как давно температура держится, и какова она. Температура - это первая скорая помощь тела, означает здоровую реакцию на непрошенное вторжение в здоровье и адекватный отпор, сокращающий время и последствия заболевания, и дальнейшую предрасположенность к нему. Задача - не сбить температуру, а не дать ей перерасти за критические пределы, превратив самоочищение и оздоровление в риск функциям тела. Гораздо хуже, когда болезнь - есть, а температуры - нет...
Пугачева Жанна
свечки с лекарством, но на крайний случай
Температуру снижает вода. Обёртывания уксусные (слабый раствор столового уксуса-протирания. до 38.5 не снижают температуру
нельзя давать до 15 лет, аспирин разжижает кровь....http://www.aspirin.org.ru/protivopokazaniya.html
Светлана Ким
потому что это ослабляет имунную систему в будущем, и вообще вредно для печени
При приёме аспирина у детей может развиться СУДОРОЖНЫЙ СИНДРОМ, только из-за этого им рекомендуют парацитамол.
Не Рейни, а Рейно (нарушение капилярного кровоснабжения) ))))
Он сильно печень напрягает.. . У детей она слабее чем у взрослых.... В этом и вся соль...
До 12 лет категорически нельзя: изменяет реологию крови, бьет по печени и слизистой желудка
Ооо кто сказал? ? Полный бред..
Детям категорически нельзя давать аспирин, особенно при вирусных заболевания, т. к. это может привести в синдрому Рея или Рейни, не помню, к поражению печени тяжелому.
Аспирин изменяет формулу крови
Я сестру чуть не потерял так.. . при укусе осы поднялась температура. Дали аспирин, температура немного спала, а сестра начала бредить, дергаться в бессознательном припадке, затем началась рвота. Благо, скорая вовремя подъехала. Там то нам и сказали, что аспирин что-то вроде усыпляет имунитет, расслабляет тело. Это и позволило яду быстро распространиться по организму.