Детское здоровье

помогите у pебенка два года аденоиды... будут удалять...

нас так напугали сделали снимок сказали аденоиды, уже большие надо удалять. нам два года. pебенок у меня еще не говоpит слова и пpедложения. сказали ето из за аденоидов, а в саду сказали что не жует еду так как давится из за етого еще плохо говоpит. так болтает ну не ясно что.... вообщем нам сказала лоp что челесть плохо pахзвиваться будет если не удалить и зжубы pасти хуже будут. вообщем сказала после опеpации к логопеду иначе будут пpоблемы с pечью.. вообщем все ето из за аденоидов.. запугала нас так что не знаю что и денлать. малыш как малыш зубыф как надо все. ну говоpит мальчик в два года плохо, ну уж не думала что так все сеpьезно. что скажите? vjможет у кого бли ети аденоиды.
Господи, ну и люди. У моего малыша тоже аденоиды, но мы лечили и проводим профилактику. Давится ребёнок из-за того, что жевать ленится (при условии, что он нормально дышит носом) . А не говорит, потому что речь формируется у каждого индивидуально, мы не роботы. С ребёнком общаются, читают книги, развивают мелкую моторику рук-это способствует развитию речи. У мальчиков поздно это происходит. У меня младший сын заговорил хорошо в 2,8 лет. И ни один врач не сказал, что нужно сразу удалять. Если третья степень, то удаляют, если первая-вторая-лечат. Пик увеличения аденоидов приходится на 3-4 года. Ну удалите сейчас )без показаний на то), а они снова появятся и уже размер больше будет.
абсолютные показания к удалению аденоидов — это:
• увеличение аденоидов в сочетании со стойким затруднением носового дыхания;
• увеличение аденоидов в сочетании с обструктивным синдромом sleep apnoea (кратковременное прекращение дыхания во сне) ;
• подозрение на злокачественную трансформацию аденоидов;
• челюстно-лицевые аномалии.

Относительные показания:
• рецидивирующие (повторяющиеся) отиты;
• рецидивирующий или хронический синусит (воспаление околоносовых пазух) ;
• неприятный запах изо рта;
• гнусавость.
Ирина Ляпкина
Лучший ответ
было
удалили
сразу и спать стал хорошо и говорить начал
не бойтесь

операция несложная ,
пришли, подождали, укол сделали.. . и всё прошло быстро и без воспоминаний.. .
через 2 часа ушли домой.. .

Капризничать перестал, активность повысилась
Они же мешали дышать, душили его, мозгу кислородное голодание
Ася Чолак