Весьма полезно при ангине и хроническом тонзиллите полоскание пихтовой водой, подогретой до 37— 39°С. Повторять его 4—5 раз в сутки.
Пчелиный мед развести теплой (не выше 45°С) кипяченой водой в соотношении 1:2 и использовать для полосканий при ангине, хроническом тонзиллите, фарингите и т. п. При названных заболеваниях, а также при поражениях дыхательных путей, полезно также держать во рту мед до полного растворения.
Наиболее активен при заболеваниях, вызванных гноеродными микроорганизмами (стрептококками, стафилококками и т. п.) , шалфейный, вересковый и донниковый меда. Хорошо использовать также липовый, лопуховый, акациевый, люцерновый и клеверный меда. Сок алоэ с медом : Приготовить смесь сока алоэ с медом в соотношении 1:3 и натощак смазывать ею миндалины в течение 2 недель ежедневно, затем через день еще в течение 2 недель при хроническом тонзиллите.
Детское здоровье
у дочери(4года)хронический танзиллит.помимо основного лечение,кто-нибудь знает народные средства?
У Вашего ребенка нарушена иммунная система,
А в этом случае помогает козье молоко, творог приготовленный из этого молока.
Большое спасибо за Ваш вопрос. Просто "надо было" поделиться.
Но моя любимая тетя, с диагнозом "Неоперируемый Рак груди ( там конечно было записан код этого заболевания, но в народе это так называется) , уехала в деревню и на козьем молоке прожила 11 лет"
Освновное лечение - это какое? Анализы сдавали? Если нет, то нужно сдать.
Из народных средств - купание, любой спорт, хождение без обуви и т. д. Любое закалиание в общем.
у меня тоже в детстве был. В 10 классе удалила гланды, теперь не на поверхности, а внутри проходит воспалительный процесс. Учите зайку рот полоскать.