Детское здоровье

можно левомицетин 1\4 дать ребенку вчера отравилась блювала сегодня вот понос.темп. нет. ребенку 2года

Зачем травить ребенка антибиотиком? Его принимают курсами по 5-7 дней МИНИМУМ. Если меньше - только спровоцируете рост бактерий.

И вообще антибиотики убивают всю микрофлору в организме. потом надо пить курс бифидобактерий. имунитет ослабевает минимум на 21 день. Оно вам надо? Че вы хватаетесь за серьезные лекарства без надобности? тоже мне ...

Вы не сравнивайте организм взрослого и ребенка. Вам этот левомицетин особо не вредит, потому что вы уже выросли и ваш оргинизм полностью свормирован. Это раз. Во вторых все изменение от химических препаратов в ДНК уже не передадутся по наследству.
С ребенком в 2-х летнем возрасте надо избегать применения лекарств, тем более антибиотиков. Вы не даете организму никаких шансов на формирование имунинтета. Мало того - сами его старательно губите.
В неотложке советую то, что быстро поможет наверняка. Им безразличны вы и ваши дети. Последствия там не волнуют никого.
Parpiyam T.
Лучший ответ
Наталья Федотова( Гладких) тоже мне прочитал называется! я что врач? сказала же врач посоветовал
Жазгул Акматова Левомицетин это не АБ, а противомикробный препарат.
НЕТ, для детей есть суспензия Энтерофурил. Смекту начинают активно давать, диета: исключить соки, овощи, фрукты, молочное. Каша на воде овсяная и рисовая, грушевый отвар (без мякоти), сухарики самим насушить. Как легче станет ( через три дня где-то, можно вводить потихоньку картофельное пюре, гречку, можно яблочное пюре давать).
Basitova Sayyora
Если ребёнок себя чувствует нормально, то не давайте левомицетин. И ничего не давайте. Антибиотики микрофлору желудочно-кишечного тракта разрушают. А она у детки и без того пострадала. Впервые слушу, чтоб отравление лечили антибиотиками.. . Врачи ведь не знают, отчего отравление. Повинна ли в этом инфекция. Ведь температуры не было.
Наталья Федотова( Гладких) вот у нас сейчас все хорошо.не тошнит ,поноса нет! она только с утра покакала житко и все. мы ей давали обильно пить и марганцовку пить давали сегодня 2 раза и вчера. сейчас все вроде бы хорошо
В каждой аптечке должен быть фуразолидон. Уж его-то и дают от поноса и младенцам и старикам. А левомицетин - серьезный препарат. Уж никак его назначать не должны были. http://www.tiensmed.ru/news/levomicetinus-wikit
*****yulia *****
Наталья Федотова( Гладких) спасибо! обязательно куплю
Лучше давать смекту и регидрон, а еще лучше ехать в инфекционное отделение.
Наталья Федотова( Гладких) инфек.отделение это боткина туда я своего ребенка уж точно не повезу, сама фраза "боткинская больница" вызывает отвращение ,что бы из-за банального отравление приехать туда и не дай бог подхватить еще ,что нибудь. если конечно ситуация не изменится,понос не пройдет то может и поедем...но я надеюсь ,все же на лучшее)
Оксана Михайлова Да не подхватите вы там ничего-будете лежать с ребенком в отдельной палате-боксе, зато под медицинским наблюдением. Я лежала в инфекции с дочкой год назад-не так уж это страшно.
Читайте внимательно здесь: http://forums.rusmedserv.com/archive/index.php/t-28202.html
А лучше к педиатру.
Раиса Рисова
Parpiyam T. Человек, спасибо за ссылку. Мамаши с пачками антибиотиков меня вводят в ступор. Особенно системностью подхода - по 1 таблетке и хватит. И ведь не переубедишь....
лучше тут читайте http://www.spr.ru/forum_vyvod.php?id_tema=464972, только быстро, а потом к врачу!!!!
Наталья Федотова( Гладких) слушайте ну я ж не в деревни живу! и ситуация у меня не критичная! у меня ребенок бегает прыгает ему хорошо! вчера блювала давали марганцовку сегодня вот один раз понос был! позвонила в неотложку сказали дать левомицетин и пить пить пить воды! температуры нет ребенок веселый
Оксана Михайлова Вам чтоли предъявить его? Может сначала вы предъявите?
левомицетин противопоказан детям до 18 лет, т. к. имеет широкий послужной список побочных эффектов
Наталья Федотова( Гладких) спасибо)) а лучше что дать?она только утром покакала жидко и все. так в принципе ребенок ведет себя нормально, не температуры, сонливости нет.
Тазагул Суйунбаева А по инструкциям детям до года нельзя, вы что-то напутали, фармацевт!!!
http://medprep.info/drug/medicament/1120
Надежда Хусаинова детям от трех можно даввть 1\4 таблетки нам врач скказал и в интернете прочтите
Здравствуйте! а я в любом случае при проблеме кишечного расстройства, сразу даю перец горошком, штук пять пью сама, а детям можно горошины три, четыре.. не знаю совпадение или нет, но помогает всегда, тьфу, тьфу. Если не сразу, то через часа три можно еще принять.
Левомицетин - очень сильный антибиотик широкого спектра действия. Сначала надо выяснить, что у ребёнка, а уж потом пичкать его. Левомицетин не советую. Это как ядерная бомба. Её на сааааамый крайний случай.
Яна Ан (Цой)
левомицетин это просто антибиотик. откуда вы знаете от чего отравление? я бы не давала
Наталья Федотова( Гладких) а от чего оно может быть? я когда блюю и жидкий стул,, то его принимаю.. всю жизнь... а отравления может еще от чего то быть?
Оксана Михайлова Ротавирусная инфекция еще может быть