Детское здоровье
девочки подскажите что можно дать ребёнку от поноса
ребёнку 1,5 понос и рвота когда покушает вызывала скорую те ложат в больницу что можно дать эфективное когда пёт всё нормально
эрсефурил
мы сальмонеллёз дома этим препаратом сами вылечили, не дал колоть гентамици годовалому сыну.
Людмила Михайлова
а как вы определили что именно сальмонелёз?
У меня в таком же возрасте ребенок отравился детским питанием, спасла его одна армянка, которая была в то время у соседей в гостях-она заварила гранатовые корки и дала ему два раза, больше не понадобилось. Гадость страшная-очень горькие иего вырвало снова, но после этого все прекратилось. Всегда ее вспоминаю, дай Бог здоровья.
если у ребёнка и рвота после каждого кормления и понос то необходима капельница! не рискуйте здоровьем малыша. дети быстро обезвоживаются и впадают в кому. до приезда скорой выпаивайте малыша регидроном. или хотя бы просто кипячёной водой. лоперамид детям давать категорически нельзя. он действует на перестальтику кишечника- может вызвать парез и инвагинацию. кроме того он способствует всасыванию токсинов и может привести к инфекционно токсическому шоку. линекс и биопрепараты при кишечных инфекциях не помогают
Ольга Рубинчик
чай и воду пёт и много проблем нету а кушать не хочет понос был сегодня только раз
качественная вода, сорбенты, ацедофильные бактерии, клетчатка-люерна. Не остававливают понос, организм очищается от токсинов
Смекта, Энтеросгель, бактисубтил. Хилак-Форте
вариант с больницей самый неприятный, но в чем причина поноса? Может все же в больницу, вас с ним положат.... ребенок один не останется!
хорошо помогает рисовый отвар.. . т. е. ложку риса варишь в турочке для кофе, потом процеживаешь и ребенку пить из бутылочки, только не оч. много давай, запоры могут бытьЧтобы не было обезвоживания, давайте пить "Регидрон", это порошок, один пакетик разводится на 1 литр воды и в течении дня надо давать пить.... Его даже самым маленьким можно Все в порядке, Эрсефурил и Бактисуптил
Угольные таблетки! Не Токсичны, и Их Всем Можно - попробуйте.
Активированный уголь
При рвоте дай "ЛИНЕКС"-я своим даю, а так при поносе-ЛОПИРАМИД,
А ребёнка ничего в горлышке не застряло, может что-то не смог проглотить? Моя в 1,7 проглотила монету 2руб. и она у нее встала в горле, что ни съест ее рвало, а пить пила все. нас тоже положили в инфекц. больницу на 3 день, кололи всякой дрянью, а всего то нужно было сделать ренген или что-то чтобы просветили. Проверьте сначала, настаивайте если будут говорить что может быть опасно для ребенка, но не опасней ненужных лекарств. Мы потом залечивали ожоги гортани целый месяц в больнице и до сих пор ездим проверяться. А нужно то было всего то вовремя сделать ренген!