Детское здоровье
Смекта не помогает ребенку при поносе
Здравствуйте, ребенок переел слив, теперь у него понос, начала давать смекту, а она не помогает вообще, еще пою водичкой ребенка. Что посоветуете? Что дать, чтобы остановить понос?
левомецитин в капсулах самое действенное средство на все времена. а в капсулах еще и не горькое. и да. детей надо контролировать.
Данный понос не инфекционный и антибиотики не нужны.
Для вашего случая (ферментативный понос из-за избыточного употребления клетчатки) существует специальный препарат - гидрасек.
для детей весом 9-13 кг - два саше (по 10 мг) 3 раза в день
для детей весом 13-27 кг -одно саше (по 30 мг) 3 раза в день
для детей весом более 27 кг - два саше (по 30 мг) 3 раза в день
На дворе 21-й век, и на каждый чих придуман специальный препарат.
В семье где есть детки хотя и взрослым помогает, всегда нужно иметь порошок из натур продукта, от поноса и вообще для живота. При разделке курицы, с внутренней стороны желудка снимаете желтую шкурку, сильно посыпаете солью и аккуратно растираете в ладонях, под проточной водой промываете, ложите на салфетку и высушиваете. Хорошо просушенная она легко растирается в порошок. Ссыпаете в пакетик и держите в дверце холодильника. При случае, на кончике чайн ложечке даете пить., то ли на язык и запивая, то ли смешав в жидкостью.. Не бойтесь, вреда не принесёт. Надеюсь мой совет Вам пригодится.
Гуляева Камшат
А я еще конский каштан собирала на улице, когда он уже коричневый. Тоже хорошо помогает заваренный как чай. В отпуск с собой брала 30 лет назад. Тогда еще не было столько лекарств как сейчас.
дайте полисорб, поможет 100%, сами раньше пытались смектой спасаться, и зря ждали от нее результата, тут в течение суток всегда нам помогает сорбент
Смекта и нам вовсе не помогает, от нее у нас наоборот еще больше проблемы начались со стулом, а вам я рекомендую купить сорбент полисорб и его начать давать ребенку, чтобы стул привести в порядок.
А мне в таких ситуациях помогает фестал, мезим или панкреатин
Лучшие энтеросорбент - это Энтеросгель. А смекта содержит свинец и ее деткам не назначают маленьким
https://mama.ru/articles/ne-vse-sorbenty-odinakovo-polezny/
Вы не одна такая, смекта нас тоже подвела однажды, тоже от поноса не помогала. Я советую вам купить в аптеке полисорб. Разведите его в воде/компоте/морсе и давайте ребенку 2-3 раза вдень согласно инструкции. Он нам помог, причем в первый же день приема.