Детское здоровье
У ребенка (год и семь) фурункул на ножке
На ночь прикладывала ихтиоловую-фурункул вскрылся пошел гной, сейчас приложила бонеоцин. Дальнейшие действия?К Врачу только завтра сможем поехать.
Чтобы выттянуть гной, попробуйте мазь левосин. Или народное средство-лист алоэ мякотью к ране
Вы всё верно сделали, дальнейшие назначения за врачом. Не болейте!
Вот рецепты, которые можно использовать для лечения малыша.
1) Две части пихтового масла, 1 часть мази Вишневского. Тщательно перемешать. Небольшое количество нанести на кусочек хлопчатобумажной ткани, зафиксировать на фурункуле лейкопластырем.
Оставить на ночь, утром снять.
3) Небольшое количество сырой гречневой крупы, разжевать. Полученную кашицу приложить к фурункулу и зафиксировать. Держать ночь.
4) 1 куриное яйцо разбить в чистую миску, взять 1 чайную ложку сырого яйца, добавить 1/4 чайной ложки меда и небольшое количество муки, чтобы получилось не очень крутое тесто. Небольшой кусочек теста раскатать в коржик и прикладывать к месту нарыва, менять через 3-4 часа.
Йодом нежную кожу малыша мазать не стоит.
Соленая вода - это физ. раствор, может вызвать разражение.
Оставить на ночь, утром снять.
Юлия Пасько
Приехали сегодня в больничку, сына в операционну забрали .он орет, и меня еще отчитали за то что ихтиоловую мазь наносила. Хотя вырезать уже было не чего как раз эта мазь все и вытянула.
да все правильно. а теперь нужно что- то, что тянуло бы гной. я бы посоветовала кашицу, состоящюю из измельченого лука (через чеснодавку) , меду и муки (для густоты) . все перемешать до состояния густой сметаны, выложить массу на палетелен, приложить к фурункулу, и перевязать бинтом.
удачи и поправляйтесь быстрее!!!)) )
P/S у меня фурункул был однажды (лет восемь назад) после выпускного на подбородке. а мне помогла только одна бабулька, почитала, без нее не знаю бы что и делала, операцией точно бы все закончилось....
удачи и поправляйтесь быстрее!!!)) )
Всё ты правильно сделала. Ещё раз ихтиолку приложи, и йодом бы прижечь.
Юлия Пасько
Прижечь? Но ведь стержень я не удалила и боюсь сама лезти, фурункулы они имеют корневую систему, можно заразу разнести. ладно буду ихтиоловую попрежнему прикладывать. Как жалко сыну....
можно смочить марлю соленой водой и приложить на фурункул.
Юлия Пасько
Это будет вытягивать гной?