Детское здоровье

Навеяно. Вы тоже считаете, что от смешанных браков появляются супер-пупер умные (здоровые и т.п.) детишечки?

Рождения здоровых или умных детей никто не может гарантировать хоть от смешанных браков, хоть внутри одной популяции. Но вероятность рождения детей от смешанных браков с наследственными заболеваниями чуть ниже, чем в случае рождения детей от брака родителей одной популяции. Также как, например, в случае близкородственных браков, процент наследственных заболеваний (или предрасположенности к ним) еще выше. Большинство наследственных заболеваний определяются рецессивными генами, т. е. родители могут нести в себе этот ген, но проявиться он у детей, если только он получит этот "больной" ген от обоих родителей. Процент распространения заболеваний отличается в разных регионах, так вероятность, что в генотипе ребенка от смешанного брака будут два гена, несущие в себе одно и тоже заболевание, чуть меньше.
Вера Севастьянова
Лучший ответ
Да считаю. Это только ты, расист, в это не веришь.
Евгения Ципа
Статистика говорит, что от смешения крови рождаются красивые дети, что супер умные и здоровые - не факт
Жанымжан _
многое зависит от тех народностей которые смешиваются. Бывает и не редко что наоборот
от смешанных браков появляются очень красивые дети
Оля Кавтарадзе
Я не считаю, я это точно знаю.
Альфия S
насчет ума-не замечала, а вот покрепче, меньше болеют, ну и симпатяги, в основном, метисы
выносливие и более приспосабливые к окружающей среде. Причём, чем "полярнее" (например, скандинавия и африка) представители, тем более выносливое и "выживаемое" потомство.
В конце 50 годов у великих физиков - создателей атомной бомбы в США, Э. Ферми, Роберта Оппенгеймера, Эрнста Лоуренца и пр и пр. взяли сперму и законсервировали для создания интеллектуального генетического фонда.
Прошло 10 -15 лет и бесплодные семьи, около 1000 пар добровольно (через ЭКО) родили детишек от уже почивших в бозе отцов-гениев.
Прошло еще 50 лет, но ученых из этих детей и даже очень талантливых людей не выросло.
Неисповедимы пути господни...
Нина Федотова
Однозначно.
Mahsa
если браки у разнополых родителей то у них получаются замечательные дети это факт
а кто что ребёнку потом даст и как воспитает это уже вопрос
раса родителей играет куда меньшую роль чем то что ребенок видит после рождения - любящих родителей или постоянные соры и ругань
Анюта Сакалош
да и задают каверзные вопросы вроде этого