Детское здоровье

если ребенок родился на 2 недели раньше то что это значит?будут ли у него отклонения или наоборот?и т.п

Интересно, а кто решил, что на 2 недели раньше? Сам ребенок? Может, это просто его время появиться на свет.
Валерия Косогова
Лучший ответ
Не будет никаких отклонений, если все реакции и процессы в норме у крохи.
Zhanik Bekbolatovna
Это значит, что могли неправильно посчитать срок И отклонений скорее не будет!
Anna Malitskaja
всё будет хорошо, не волнуйся
Ольга Телегина
ага... если родился на 2 недели раньше, то наоборот... гением станет!!..)) )
А если серьёзно, то интеллект и способности ребёнка, зависят не от срока рождения!! !
А вообще, 38 недель, это нормальный доношенный ребёнок!
Кстати, сама родилась на 2 недели раньше.... мне сейчас мои дети сказали, что до гения я конечно не дотягиваю, но и на недоноска не очень то похожа..))))
Farida Abelmazhinova
Всё нормально будет. Это же не на 3 месяца раньше.
не думайте о плохом-все будет хорошо, главное кушал бы хорошо и в весе прибавлял
Татка
Это нормально. , развитие ребенка зависит от вас.
Это обычное явление, все рожают со сроком 38-40 недель. Так что не переживай. Здоровья твоему малышу !
Такой ребенок считается доношенным. Так что не волнуйтесь - все будет хорошо.
Любовь Зыкова
плюс минус 2 недели - это норма. Никаких отклонений в развитии из-за этого не будет.
Первое время будут возможно опасности для здоровья, но начиная с полугода-года все будет как обычно
я так же родила. Врачи всё равно ставят срок плюс минус 2 недели. Это совершенно нармально.
племянник тоже раньше родился и ни чё нормальный растёт ток драчун конечно.