Будет нормально, если верите и молитесь!
Рефлекс появляется, всё появляется. Рекорд выживаемости- 21 неделя, по ТВ показывали.
Детское здоровье
Ребенок родился на 33 неделе. Рефлекса сосать молоко нет. С ним всё в норме будет? Кто что знает подскажите.
отсутствии сососательного рефлекса является нормой для глубоко недоношенных детей ( до 32 недель) . этот рефлекс быстро развивается. если нет других проблем ( аномалии внутренних органов и внутриутробная инфекция) беспокоится не стоит
моя дочь родилась на 32 недели, сосательный рефлекс появился на 10 день. к груди приложила на 14 день. . Вот много лет как растет умницей! в первый год жизни возникнут проблемы и наблюдаться вы будете у невропатолога, сами следите за его самочувствием, т. к у ребенка к 33 неделям не созрела еще нервная система, тем более мальчики хуже привыкают к жизни вне мамочки. Здоровья малышу!
время покажет, сейчас главное поддержать жизненные функции, выходить его в условиях отделения патологии новорожденных
Сейчас "выхаживают" с 25 недель. Помню, бабуля рассказывала, что дед (её муж) родился совсем крошкой, кило с копейками. Раньше не было таких технологий, как сейчас, поэтому его отдали благополучно домой.... на авось так сказать, выживет или нет. Так его (дедова) мама его на печке держала первые месяца - так и говорила "жил он на печке, там тепло мол". Дело всё происходило много лет назад, в Сибири.... И всё прекрасно вышло, деду 76 лет сейчас) Бодрячок ещё тот) а фото смотришь его в юности (когда он на бабушке женился) - так ой-ой-ой-красавчик такой)))) Главное-вера, надежда и любовь! И будет вам тогда счастьЕ!)
Ардашка Дарибекова
кило с копейками это 30-32 неделя
Катя Коробкова
бабушка конечно много чего могла наговорить, но дети, выхаживаемые с 500г , 100% инвалиды, жаль что вы это никогда не видели
всё будет хорошо, медицина вам поможет
Маме нужно сейчас самое главное молочко сохранить, пусть сцеживает, чтобы не пропало, кушает хорошо, все будет у вас как надо, ребенок окрепнит и обязательно возмет титю.
Все, думаю, будет хорошо. Недоношенных деток кормят через зонд. Если нет других проблем, ребенок потом будет сосать ( только придется настаивать, с БОООЛьшИМ терпением). Пока мама должна сцеживать молоко. УДАЧИ!
Все будет хорошо! У меня у сестры пару месяцев назад такая же неприятность случилась! Сейчас растет девченка! все ОК! даже в весе догнала! И у вас все будет хорошо! Мама только пусть сильно не волнуется_ ей молочко сохранить нужно!
не переживайте, ребенок "дозреет". у организма младенца высокие компенсаторные способности. но вам придется ему очень много помогать! от вас зависит, все ли будет нормально.
у меня родился на 29 неделе рефлекта небыло долго пока бабка не пришла и не сказала чем помочь помогла- обычная наша советская пустышка. давали сначало по 15 минут потом постепенно увеличевали. УДАЧИ ВАМ И ВАШЕМУ МАЛЫШУ