Детское здоровье

у ребенка (10 лет) три недели температура 37"4 ,антибиотики не помогают !!общ,ан.крови в норме

вам надо обязательно обследоваться, но дело в том, что встречаются аномальные люди как я, например, у которой температура от 37,1 до 37, 8 была в течении всего переходного периода, где я только не лежала, и откуда у меня только не брали анализы- ничего не нашли, более того на мне ставили опыты- как-то кололи антибиотики, делали аспириновые пробы, лечили не понятно от чего, кроме посаженого и угробленного жк и печени, я больше ничего не получила.. . Видимо наша отечественная медицина бессильна в таких случаях..., я вас очень прошу не давайте ребенку никаких препаратов, не поставив диагноза..., лет в 16 это все закончилось.. , а может и нет, но я привыкла и не замечала потом.. , и не мерила температуру.. , ах да, забыла уточнить, что поднималась она у меня сезонно по осени преимущественно, либо после реакции манту- проведите параллель- тогда вывод один- никаких прививок (любых) не гробьте иммунитет ребенка!! ! ему это не подходит- индивидуально, попробуйте к остеопату сходить, и сделайте МРТ головного мозга, если вы в Питере, то идите в Мапо- к Кандыбе. займитесь плаванием, бассейном... удачи
*noizy *
Лучший ответ
Причин такой температуры много, и антибиотик не показан при недоказанности бактериальной инфекции.
Марина Мудрова
Привозите ко мне на прием. (шутка)
Вы куда за помощью обращаетесь. В каком городе хотя бы написали.
Конечно СКОРУЮ ПОМОЩЬ ВЫЗЫВАТЬ завтра.
*ю*
рожали поздно?
Олька ....
Необходим бак-посев!
почитайте про субфебрильную температуру
извините... а это девочка???? может менс. цикл ?

горло болит, хрипы есть... клиника какая?
Юлия
Срочно госпитализируйте ребенка. И ищите, ищите причину: почки, легкие, гланды, что-то в организме тихо лихорадит. Доктор назначит другое лекарство, если это не помогло. Возможно, ребенок ваш просто адаптирован к данному антибиотику. Возможно, нужно попасть на прием к иммунологу. В любом случае, надо искать. И еще.... если ничего не нашли. Любите бывать в странах ближнего Востока? Сделайте тест крови на "экзотические" болезни. Сейчас такие появились и в России. Не забудьте про биохимию.... ц-реактивный белок в крови может быть первым "звоночком" тяжелого заболевания.