Детское здоровье

Кормящая мама температура 37,4 сцеживается не помогает, что делать.

Пусть сцеживает. Молокоотсосом. Попробуйте померить температуру в локтевом сгибе. Если будет и там температура, значит дело не в груди. Может инфекция какая.
Муж помогите жене, сами рассосите грудь и выплевывайте.
Елена Гришко
Лучший ответ
Инкубационный (скрытый, бессимптомный) период у ОРВи длится от нескольких часов до 15 дней, так что сцеживание здесь не причём. При мастите острое резкое повышение бывает, а здесь температура не высокая. В любом случае необходима консультация с врачом. Кстати, к маститу может привести частое сцеживание. Самое главное, кормить по требованию и не сцеживаться до последней капли .
Надюха Русских
а причем температура и сцеживание? к врачу не пытались обратиться?
555 Тата
А какая связь? Может она простудилась?
сколько ребеночку? сколько сцеживает с одной груди в мл? малыш сосет хорошо? грудь мягкая, безболезненная? пройдитесь по ней пальцами нигде ничего не болит уплотнения есть или нет?
Полностью согласна с предыдушим "оратором": никакого сцеживания! Только беспрерывная кормёжка из больной груди (и о здоровой не забывайте - тоже кормить!) . Не паникуйте. У меня было то же самое. Всё нормализуется. Если температура и дальше будет расти - врача вызывайте. Удачи и здоровья!
а с какой целью сцеживается? и где находится ложбинка?
Марина Тверь
вы температуру мериете в локтевом суставе? - она показывает грудную температуру. Вам надо обтирание, и сжеживание хорошее. если температура не спадёт тогда жаропонижающее
Мария Рогова
Смотря где вы измеряете температуру! ПРи кормлении температура измеряется на локтевом сгибе, а если под подмышкой температура из-за молока может быть такая-это нормально!
Не сцеживайте !!!А то будет еще хуже !!!Давайте малышу рассасывать больную грудь! Можно выпить парацетамол .Еще попробуйте аккуратно разминать где болит во время кормления .Узнайте может в вашем городе есть консультанты по грудному вскармливанию (по телефону )Удачи !
Кто подскажет мне, где находиться ложбинка? Если болит груд- лактостаз и к гадалке не ходи!! ! если она не хочет попасть на хирургический стол сцеживать каждое кормление. прикладывать к больной груди!!!! Терпеть! температура спадает сразу же после того, как как следует сцедите! на ночь прикладывайте капустный лист (ну да, смешно звучит.. . за то помогает отменно! ) Сама кормила год! лактостазов было штук 5. Вызвала скорую в 1-ый раз (а у меня темп была под 40%) , они вам ни чем не помогут !!!
У меня тоже такое было. я когда беременная была, нам фильм норвежский показывали про грудное вскармливание, я его потом на практике применяла, СПАСАЛАСЬ ТАК: БОЛЬНУЮ ГРУДЬ ( она плотная и горячая, сцеживать ее очеь больно и ребенку сосать давать тоже..., к тому же застоявшееся молоко из больной груди ребенку вредно) так вот БОЛЬНУЮ грудь под горячую воду какую можете терпеть и разминать, разминать (горячая вода облегчает сцеживание) , под горячей водой грудь разминаем, и молоко начинает даже очень хорошо само бежать и облегчение приходит, сцеживаемся таким образом, потом намазать йодом сетку, укутать. Вновь набежавшим молоком из этой груди уже кормить можно и нужно. А вообще кормящим мамам зимой надо особенно тщательно укутывать грудь. Здоровья ВАМ!
Как отец троих детей скажу Вам что самое дельное пишет Ольга Ефименко, все правда и по сути. Вам никто здесь не помощник, сцеживайтесь. Удачи и здоровья Вам!