Детское здоровье

Здравствуйте! А это правда что подгуздники вредно для мальчиков? Сын 1.10мес,вообще не садится на горшок.

Миф "Парниковый эффект".

Этот пугающий термин, обозначающий повышение температуры тела и уровня влажности на участках тела под одноразовыми подгузниками, не так давно появился в печатных изданиях для родителей.
Результаты сравнительно недавней апробации одноразовых подгузников одной из известных фирм по сравнению с многоразовыми, проведенной сотрудниками Научно-исследовательского института педиатрии Российской академии медицинских наук, подтвердили: температура внутри одноразовых подгузников не превышает таковой в традиционном матерчатом изделии. Своевременная смена подгузников (любого типа) и воздушные ванны помогают избежать "парникового эффекта".
Миф "Подгузники могут стать причиной импотенции и бесплодия".

Для этого нет абсолютно никаких оcнований. Если одноразовые подгузники у нас начали применять с начала 90-х годов, то когда же успело вырасти поколение с расстройством репродуктивной функции?
Мировой опыт, накопленный за последние 20 лет, тоже не дает оснований для серьезного беспокойства по этому поводу. Значительно большую тревогу вызывает реальная возможность возникновения импотенции и бесплодия в результате ношения слишком тугих трусиков и обтягивающей одежды.
Не садится на горшок-значит не готов, не созрел для этого, у каждого в свой период это происходит.
Габитова Равиля
Лучший ответ
Современные подгузники ничуть не более вредны, чем многослойные марлевые, которыми пользовались наши мамы и бабушки. Там под ними создается такая же прель, даже больше, но мужчины ни импотентами, ни бесплодными от этого не становились.

Мой сын только в 2, 5 года сел на горшок, зато
сразу понял, что от него требуется и после этого ни разу в штанишки не надул.
Так что не волнуйтесь, не мучайте ни себя, ни сына, все будет нормально.
если подгузник некачественный и яички мальчика постоянно в нем перегреваются то это очень вредно для будущей потенции и производительности, но все производители дружно кричат что их подгузники дышат и в них кожа не перегревается, а с горшком это никак не связано просто малыш еще не понял что это за штука.
правда вредно!
Враньё это почитайте комаровского. У самой сын, много чего думала и сомневалась, а почитала и всё встало на свои места, а ребёнок с полутора лет тольько начинает понимать горшок.
конечно, ведь он у вас не чувствует что писает! попробуйте трусики для приучения к горшку "Непромокашка" мы купили 3 штуки, очень удобно, можно стирать они не протекают! а малыш чувствует, что пописал. таким образом вы сформируете рефлекс-пописал-мокро. потом горшок-пописал-сухо! удачи вам!
Аня Маскаева
Неправда. Это очередной медицинский миф.
__
_Алия _
любое перегревание яичек у мальчиков очень вредно.
Нам 1год и 3 месяца мы тоже в памперсах горшок за киллометр обходим!!!! Ты не одна!!!!
Ольга Рунц