Детское здоровье

Ребенок не говорит, только по своему, мальчик 3.1 год. невропатолог говорит все хорошо.

Леночка, у меня вообще кино было! С дочей к специалистам понеслась-объяснили, что просто лениться, заговорила текстами. Сын вообше предпочитал объясняться жестами. Дочь-глав. ред. двух радиостудий, сын-эфирщик, диктор, вэб. дизайнер, техник, программист.. Всё будет хорошо!!!!
Анна Ганжа
Лучший ответ
если все понимает - что ему говорят - значит нормально.
заговорит попозже.
Eleonora Manathinskaya
Проверьте слух (сурдолог принимает обычно в ЛОР-больнице) .
Проконсультируйтесь с другим невропатологом.
Вспомните, были ли проблемы при беременности и родах.
Наверняка вам назначат комплекс ноотропы+нейропротекторы+нейровитамины. Занятия с логопедом-дефектологом -лишними не будут.
"""лариса""" ********
Смените доктора!
нет не нормально, проверьте слух и идите к логопеду
Алька *
У нас внучка предложениями заговорила в 1,2 года, а внучек в 3, 4 начал членораздельно объесняться. Сейчас ему 5лет-говорит, не остановишь. Не переживайте, для успокаения покажитесь логопеду.
странно.. . потом моно у логопеда намучаться, как моя подруга попалась так в свое время.
† Лимонка †
ага к логопеду и к лору проверить аденоиды может он неразборчиво слышит из-за них и можно к сурдологу для самоуспокоения
Elmira Beisbekova
разминайте ладошки как можно чаще.. . и на консультацию к логопеду
,fhcexrf ,fhcexrf
В 3 года любой ребёнок (вне зависимости от пола) должен говорить фразами, читать наизусть короткие стишки и т. д.. . У вашего малыша задержка речевого развития.. . Срочно обратитесь к логопеду!
Ольга Блинова
Ничего страшного, мальчики медленно развиваются, не переживайте, у Вашего ребёнка действительно всё хорошо!
у меня брат до 2 лет отказывался что-либо внятное произносить
тоже слышала, что это нормально для мальчиков