Детское здоровье
ребёнок находится в деревне на каникулах,у него началась аллергия сильная ,задыхается,как лечить аллерг
Срочно! выехать в поликлинику, т. к. источник может быть именно деревенский! Супрастин или тавигил + глицин и определять аллерген! Ребенок может давать аллергию на что угодно: на еду, питье, растения, воду, на людей, животных.. . Если Вам дорого Ваше сокровище, то позаботьтесь о нем! Удачи!
Вы что серьёзно? Ребёнок задыхается, значит там есть сильнейший аллерген, срочно обратно домой на лечение. Сами Вы ничего не сделаете, как первая помощь Тавегил внутрь .
везите ребенка в город и к врачу!!!!
Задыхается-это слишком серьезно, срочно антигистаминное и увозите в город
В деревне должен быть фельдшер, он окажет первую помощь. А потом везите в город.
Увозите срочно ребенка в больницу!! ! Раз перешло уже на легкие - то это очень серьезно!! ! Одними антигистаминными препаратами не обойтись.
для начала к врачу, может съел что-то или трава какая-то
У нас у соседской девочки такая аллергия. Рвала одуванчики в саду и начала задыхаться.
Наверняка у вас тоже на какое-то растение.. . Увозите ребенка с деревни домой и начните пить таблетки от аллергии ( зодак, зиртек и т. д) Проконсульттруйтесь у аллерголога
показать врачу обязательно, надо определить на что аллергия, может на какой-то продукт, а может на какое-то цветение. и еще не знаю, можно ли ребенку супрастин (антиаллерген) , если да, то лучше укол, "взрослая" доза - 1 ампула в сутки, ребенку наверное меньше.